Month: Декабрь 2016

Сегодня

Наша семилетняя внучка Мэгги играла со своей младшей сестрой в саду. Они натаскали туда одеял, из которых строили палатку. Прошло довольно много времени. Вдруг их мама услышала, что Мэгги зовет ее.

Наедине с Богом

Утром в церкви было многолюдно. А в комнате, где я была нянькой, собралось около дюжины подвижных малышей. Оттого, что им не сиделось на месте, в комнате скоро стало жарко. Я приоткрыла дверь. Один мальчик усмотрел в этом возможность побега и, когда я отвернулась, на цыпочках направился к выходу. Обнаружив пропажу, я пошла за ним. Малыш из детской комнаты прямиком потопал на руки к своему папе.

Перстень с печаткой

Познакомившись с новым другом из-за рубежа, я обратила внимание на его превосходный английский акцент и перстень, который он носил на мизинце. Позже я узнала, что это было не просто украшение. Перстень свидетельствовал о знатности рода, а вместо камня на нем была печатка с семейным гербом.

Любовь на замке

В июне 2015 г. власти Парижа убрали сорок пять тонн висячих замков с перил пешеходного моста Искусств. Романтически настроенные молодые пары гравируют свои инициалы на замке, вешают его на перила, а ключ бросают в Сену.