10 причин верить Библии

  • Читать онлайн

Нашу жизнь окружают требования религиозных авторитетов: священных книг, духовных лидеров и многочисленных традиций. Но Библия заявляет, что она стоит отдельно от всего этого и занимает особое место. Ради самих себя мы должны тщательно исследовать эти заявления, чтобы знать, как к ним относиться. Здесь мы предлагаем десять аргументов, показывающих, почему Библии можно доверять.

ВЫ НЕ ОДИНОКИ, если Вам не дают покоя вопросы о том, можно ли доверять Библии. В Священном Писании, как, впрочем, и во всем, что нас окружает, есть тайны. Но если Библия – то, что она сама говорит о себе, Вам не нужно пытаться самим разобраться во всех «за» и «против». Христос обещал помочь всем, кто хочет познать истину о Нем и Его учении. Главный герой Нового Завета Иисус сказал: «Кто хочет творить волю Его, тот узнает об этом учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю» (Иоанна 7:17).

Содержание:

  1. Ее откровенность
  2. Ее сохранность
  3. Ее заявления о себе
  4. Ее чудеса
  5. Ее единство
  6. Ее историческая и географическая достоверность
  7. Мнение Христа о ней
  8. Ее пророческая аккуратность
  9. Ее актуальность
  10. Ее способность изменять людей

Чтобы понять Библию, очень важно знать, что ее главная цель совсем не в том, чтобы мы ее просто читали. Каждая истина Писания подводит нас к тому, что нам нужно прощение, которое может даровать только Христос. Библия показывает, почему нужно, чтобы в нас жил Дух Божий. Именно для этого и дана людям Библия.