10 причин верить во Христа, а не в религию

  • Читать онлайн

Под религией люди понимают многое: от «лестницы на небо» до целебного средства для угнетенной совести. Но что такое религия и достаточно ли ее? Есть как минимум десять причин убедиться, что религия не может удовлетворить самые глубокие потребности человека. Вместо этого нам нужны личные отношения с Богом через Его Сына.

ВЫ НЕ ОДИНОКИ, если для Вас неубедительны слова Христа, что Он действительно Тот, Кем называл Себя. Однако помните о том, что Христос гарантирует помощь Бога Отца тем, чьи вопросы вызваны не праздным любопытством. Он сказал: «Кто хочет творить волю Его, тот узнает об этом учении, от Бога ли оно, или Я сам от Себя говорю» (Иоанна 7:17). Этим Иисус напоминает, что мы не всегда воспринимаем и оцениваем события верно и объективно, преломляя через себя.

Содержание:

  1. Христос – Тот, Кого можно знать и Кому можно доверять
  2. Религия – это то, во что верят и что исполняют
  3. Религия не изменяет сердца
  4. В религии важнее не суть, а детали
  5. В религии важнее похвала не от Бога, а от людей
  6. Религия превращает нас в лицемеров
  7. Религия усугубляет и без того тяжелую жизнь
  8. Религия приводит к самообману
  9. Религия утаивает ключ понимания
  10. Религия уводит своих последователей от истины

Если Вы ищете подтверждения тому, разумно ли верить во Христа, не забывайте, что сказано в Библии детям Божьим: «Ибо благодатью вы спасены через веру, и это не от вас – Божий дар, не от дел [религиозных усилий и достижений], чтобы никто не хвалился» (Ефесянам 2:8-9). Спасение, предлагаемое Христом, не награда за религиозные старания, а дар всякому, кто доверится Ему.