10 причин верить: почему христиане бывают непохожи на христиан?

  • Читать онлайн

Разочарование – частый результат наших встреч с людьми, которые не соответствуют нашим ожиданиям. Это касается и христиан. Последователи Христа иногда далеки от идеалов нашей собственной веры или представлений наблюдающего со стороны мира. Можно ли быть христианином и вести себя не по-христиански? В буклете изложены некоторые размышления по этому непростому вопросу.

ВЫ НЕ ОДИНОКИ, если ставите под сомнение искренность некоторых верующих, ведущих себя не по-христиански. Помните, однако, что неправильно считать их нехристианами только потому, что их поведение в данное время не соответствует их заявлениям. Есть и хорошая новость: Бог спасает людей по благодати (незаслуженной доброте) только на основании веры в Его Сына (Ефесянам 2:8-10).

Содержание:

  1. Разочарование в Боге
  2. Забывчивость
  3. Опасные связи
  4. Непобежденные привычки
  5. Самонадеянность
  6. Отсутствие молитвы
  7. Беспечность
  8. Испорченное сердце
  9. Невидимый враг
  10. Отсутствие подотчетности

Грех, совершаемый христианином, не должен иметь никаких извинений. Но тот факт, что Бог спасает людей, согрешающих не только до, но и после обращения к Нему, несомненно, является доброй вестью. Если Бог может спасти таких людей, Он может спасти и Вас. Он предлагает прощение и вечную жизнь всем, кто признает, что жил без Него неправильно. Он открывает двери Своего Царства для всех, кто поверит, что Христос умер за их грехи и воскрес из мертвых, чтобы жить в верующих в Него (Римлянам 4:5).