10 причин верить в Бога, Который допускает страдания

  • Читать онлайн

Природные бедствия. Террористические акты. Несправедливость. Неизлечимые болезни. Все это связано со страданиями и может пробудить в людях вопросы о любви и доброте Бога, который допускает такое. В этом издании мы размышляем о том, каков Бог и почему мы можем доверять Ему даже во времена испытаний, которым нет объяснения.

ВЫ НЕ ОДИНОКИ, если несправедливость и боль жизни производят в Вас сомнения в Божьей заботе. Но вспомните еще раз о страданиях Того, Кому пророк Исаия дал имя: «Муж скорбей и изведавший болезни» (Исаия 53:3). Подумайте о Его израненной спине, Его кровоточащей голове, Его пробитых гвоздями руках и ногах, Его проткнутом боке, Его агонии в саду и Его отчаянном крике. Задумайтесь над словами Христа о том, что Он страдал не за Свои грехи, а за наши. Чтобы дать нам свободу выбора, Он позволил нам страдать, но Он Сам уплатил наивысшую цену и перетерпел жесточайшую боль за все наши грехи (2 Коринфянам 5:21; 1 Петра 2:24).

Содержание:

  1. Страдание происходит от свободы выбора
  2. Боль может предупредить об опасности
  3. Страдание открывает состояние сердца
  4. Страдание приводит нас к порогу вечности
  5. Боль ослабляет нашу привязанность к этой жизни
  6. В страданиях мы начинаем доверять Богу
  7. Бог страдает вместе с нами
  8. Божье утешение больше нашего страдания
  9. В тяжелые времена мы находим друг друга
  10. Бог может обратить страдание нам во благо

Он умер, чтобы заплатить за нашу вину, и те, кто верят в Его искупительную смерть и воскресение, будут спасены (Римлянам 10:9-10). Прощение и вечная жизнь, которые предлагает Христос, не являются наградой за наши усилия, а даются даром всем, кто примет свидетельство Библии и поверит в Него.