Month: Февраль 2009

Крайнее возбуждение

Герой фильма “Крайнее возбуждение” Бен Райтман – страстный поклонник бостонской бейсбольной команды “Ред Сокс”. Когда наступает весна, время бейсбольных игр, для него перестает существовать что-либо, кроме бейсбола.

Однажды зимой Бен влюбляется в молодую женщину по имени Линдси и добивается взаимности. Но вот приходит весна, и происходит обычная для Бена, но пугающая для Линдси перемена. Он почти не обращает на нее внимания,…

Тихое время

Моя подруга Мария рассказала, что ей всегда очень нравилось ездить на рыбалку со своим отцом. Сама я не ахти какой любитель удочек и поплавков, поэтому поинтересовалась, что она нашла там привлекательного? “Мне нравится быть с отцом”, – ответила она. “Так, значит, у вас там завязываются интересные разговоры?” – принялась уточнять я. “Да нет, не особо, – ответила она, – мы…

Печальный разрыв

В гнезде белоголовых орлов разыгралась драма. Замечательная семья, за которой благодаря установленной камере могли непрерывно наблюдать пользователи Интернета, распалась. Вырастив несколько поколений орлят, родители в этом году снова отложили яйца. А потом к гнезду стала прилетать молодая самка. Папа увлекся ею, обиженная мама куда-то улетела, и жизнь в забытых яйцах угасла.

На страничку обсуждения рекой полились вопросы и обвинения. Все,…

Рассказ про Окелло

Одна моя знакомая по имени Роксана сменила несколько впечатляющих работ. Она была комментатором на Олимпийских играх. После этого она работала в Вашингтоне со знаменитыми людьми. Потом в течение нескольких лет она писала статьи о лучших христианах-спортсменах. Однако ни одна из этих работ не идет в сравнение с тем, чем Роксана занимается сейчас: она проявляет поистине христианскую заботу и любовь к…

Разбор завалов

В начале книги Руфь мы находим несчастную вдову Ноеминь на развалинах былого счастья. Вместе с мужем и двумя сыновьями она отправилась в землю моавитян, чтобы прокормиться в голодное время. Там сыновья женились на моавитянках, и жизнь стала налаживаться. Однако вскоре все мужчины умерли.

Глядя своей скорби в лицо, Ноеминь тем не менее осознавала, Кто руководил всем в ее жизни: “Господь…

В ожидании жатвы

В книге “Что стало с жатвой?” Джеймс Энгел и Уилберт Нортон в виде графика изображают долгий путь, которым часто проходят люди, прежде чем обрести живую веру и обратиться к Иисусу Христу.

Слыша на церковных и евангелизационных собраниях личные свидетельства, мы можем заключить, что вера приходит к человеку внезапно, вдруг. Однако чаще всего спасению человеческой души предшествует долгая история духовного странствования. Нужно…

Трудный выбор

Президент Джон Кеннеди 12 сентября 1962 года произнес речь в Хьюстонском университете, посвященную нелегким задачам, стоящим перед народом, а также разделил всеобщее желание сделать США первой страной, гражданин которой ступит на поверхность луны.

Будучи движим насущными нуждами людей, а также борясь за космическую программу, Кеннеди сказал: “Мы решили полететь на луну в этом десятилетии. Мы делаем это, а также многое…

Это ты ближний?

Английский яхтсмен, совершавший плавание в Карибском море, во время шторма лишился мачты. Два дня он дрейфовал в открытом море, подвергаясь ударам шестиметровых волн, пока наконец его отчаянный сигнал SOS не был услышан и беднягу не подняли на борт 116-тонного суперлайнера.

Придя в себя неудачливый мореплаватель узнал, что капитан, откликнувшийся на зов, был его ближним в самом прямом смысле: они оба…

Смерть за правду

Оставив церковную кафедру, Илия Лавджой (1802-1837) занялся издательским делом, чтобы достичь большего числа людей. Однажды он стал свидетелем суда Линча, после чего направил все свои усилия на борьбу с рабством и расовой дискриминацией. Его жизнь неоднократно была под угрозой смерти, разъяренные толпы жаждали его крови, однако он не сдавался. “Если ради спасения жизни я должен забыть о долге, то лучше…

Праздник зимы

Мне нравятся все четыре времени года. Но больше всего я люблю усесться в кресле перед горящим камином, взяв в руки хорошую книгу, и чтобы за окном медленно падал снег. Признаюсь, тогда моя любовь к остальным трем сезонам несколько угасает.

Да и независимо от погоды в зиме всегда есть кое-что особенное – Рождество! И даже когда украшения сняты, праздник еще долго…