Month: Август 2013

Стоящее дело

Порой уборка дедушкиного чердака не только окупает себя, но и приносит прибыль. Один человек из Огайо обнаружил на чердаке своего деда набор бейсбольных открыток столетней давности. Знатоки оценили их в три миллиона долларов.

Риск и спасение

Седьмого сентября 1838 г. Грейс Дарлинг, дочь английского смотрителя маяка, стала свидетелем кораблекрушения. Вместе с отцом она отважно спустила лодку в бушующие волны и устремилась на помощь утопающим. Имя девушки вошло в легенду благодаря сострадательности и твердости, с которыми она подвергала опасности жизнь ради спасения других.

Ошеломляющая забота

Ранее я написал статью о моей жене Марлин и ее проблемах с вестибулярным аппаратом. Когда ее напечатали, на нас излился обильный дождь писем от читателей с предложениями помощи и поддержки, а по большей части просто с сочувственными вопросами о ее состоянии. Письма приходили со всего мира от самых разных людей. Количество выражений трогательной заботы вскоре превысило наши возможности отвечать на них. Было удивительно видеть, как Божий народ воспринял трудности, выпавшие на долю Марлин. За это мы глубоко благодарны.

Облегчение

Во многих местах на трассе 77, пересекающей горы Аппалачи в Западной Вирджинии, устроены специальные съезды для «дальнобойщиков». Это обусловлено условиями гор: в некоторых местах подъемы и спуски очень круты, к тому же сильные ветры порой создают серьезные проблемы для водителей. Поэтому для них устраивают отдельные дороги, где можно двигаться на низкой скорости, следовательно, находиться в большей безопасности.

Окруженные милостью

Было почти невозможно не увидеть гигантский рекламный щит, где на красном фоне белыми буквами было написано: «В этом году тысячи людей умрут от упрямства». Позже я узнал, что этот щит был одним из тысяч подобных, обращенных к пожилым людям, пренебрегающим медицинским обследованием и умирающим от недостатка профилактических мер.

Укреплять или нет?

Нужны или не нужны эти колышки? Перед таким вопросом встала Мэрилин, когда прошлым летом посадила у себя деревце. Продавец сказал: «Привяжите его к колышкам на год, чтобы не упало от ветра, а потом пусть растет само». Но потом подошел сосед с альтернативным советом: «От этих колышков больше вреда, чем пользы. Пусть сейчас укореняется, иначе вырастет слабым».

Следующая глава

Стиву было почти пять лет, когда его отец, пилот и миссионер Нейт Сент, погиб вместе с четырьмя другими сотрудниками от рук воинственного племени Ваодами в Эквадоре. Прошло много времени, и теперь благодаря любви и прощению, которые были проявлены семьями мучеников, там образовалась растущая туземная церковь.

На моей стороне

После того как миниатюрная олимпийская бегунья Гэбби Дуглас завоевала две золотые медали на играх 2012 г. в Лондоне, она сделала следующее заявление: «Бог никогда не подведет. Он всегда на вашей стороне».

Дар света

Сэр Кристофер Рен, архитектор конца XVII века, является создателем более пятидесяти храмов в Лондоне. В его стиле были две особенности. Первая – массивные, высокие шпили, видные издалека. Вторая же особенность лучше открывалась изнутри. Рен был убежден, что окна в церкви должны быть из чистого стекла, в противоположность цветным мозаичным окнам, популярным в то время. Он объяснял это, в частности, так: «Величайший Божий дар человеку – свет». Поклонение Богу в лучах дневного света было, по его мнению, дополнительным проявлением благодарности.

Палец вверх

«Пандора» – одно из увлекательнейших явлений эры Интернета. Это приложение помогает создать собственную радиостанцию, позволяя выставлять рейтинги композициям. Вы слушаете песню, а затем, если понравится, «кликаете» по кнопке, на которой изображена ручка с пальцем, поднятым вверх. В результате вы слушаете только то, что вам по вкусу.