Month: Январь 2015

Закрывающаяся дверь

«Осторожно, двери закрываются!» – раздался предупреждающий голос в поезде метро. И все же некоторые пассажиры явно не спешили войти в вагон. В результате, как и следовало ожидать, одного из них зажало. Хорошо еще, что машинист на секунду открыл двери и жертва собственной неторопливости благополучно вошла в вагон. Мне всегда было непонятно, почему люди так рискуют, делая все в самую последнюю минуту.

Катание на санках

Когда в Мичигане выпадает снег, мы с внуками берем санки-ледянки и отправляемся на горку, которая находится у нас за домом. Горка эта довольно высокая: можно ехать целых десять секунд. Дети визжат от радости, скатываясь с нее.

Д-р М. Р. де Гаан

М. Р. де Гаан, в прошлом врач, решивший стать пастором, хорошо известен своим хриплым голосом и страстью к учению Библии. Его посвященность служению привела многих людей из разных народов к спасительной вере и зрелости во Христе.

В 1938 году на маленькой радиостанции в западном Мичигане появилась передача «Детройтский библейский класс». Неожиданно духовный врач обратился к сотням тысяч слушателей, жаждущих Божьего Слова.…

Лоуренс Дармани

Лоуренс Дармани – писатель и издатель из Ганы. Его первый роман «Дитя скорби» завоевал престижную награду как лучшая книга Африки. Он также является редактором журнала «Шаг». Лоуренс женат, вместе с семьей живет в Аккре. Ему нравится быть в церкви и участвовать в различных служениях. По его словам, идеи для творчества приходят к нему «из личных переживаний, чтения, свидетельств и наблюдений за окружающим…

Дейл Бивер

Дейл Бивер – в настоящее время пастор в Церкви христианского общения в штате Индиана. В течение шести лет он также служил капелланом в организации «Передвижное благовестие».

Дейл написал много статей для специального издания книги «Хлеб Наш Насущный», распространяемого среди любителей путешествовать по США. Его труды периодически появляются в стандартном издании книги «Хлеб Наш Насущный».

Кевин Уильямс

Кевин Уильямс сотрудничал со служением «Хлеб Наш Насущный» с 1997 года, а теперь работает в издательстве «Дом открытий». Стремление помочь другим в понимании слов Иисуса Христа с еврейской точки зрения побудило его написать три брошюры серии «Духовные открытия»: «Божьи праздники: весенние торжества», «Божьи праздники: осенние торжества» и «Иудейское предание о двух Мессиях». У Кевина и его жены Линды трое детей и крайне загруженная жизнь.

Курт де Гаан

Курт был важной частью служения, основанного его дедом доктором  М. Р. де Гааном в 1938 году. Он верно возглавлял служение «Хлеб Наш Насущный» 13 лет и часто писал для других публикаций БРК вплоть до смерти в 2003 году.

Одаренный редактор и писатель, Курт имел живое чувство юмора, которое превосходила лишь его доброта. Он был прекрасным мужем для своей жены Мэри и любящим отцом для детей:…

Пол Ван Гордер

Пол Ван Гордер начал писать статьи для книги «Хлеб Наш Насущный» в 1969 году и продолжал до 1992 года. Он также был преподавателем Библии в телепередаче «День Открытий», много путешествовал как проповедник «Библейского радиокласса». В сентябре 2009 года он отправился домой, к Господу.

Тим Густафсон

Тим Густафсон пишет статьи для книги «Хлеб Наш Насущный», «Наш путь» и является редактором брошюр «Духовные открытия». Приемный сын миссионеров в Гане, Тим имеет необычный взгляд на западный образ жизни. У них с женой одна дочь и семеро сыновей. Неудивительно, что его любимый стих в Библии: «Отец сирот и защитник вдов – Бог во святом Своем жилище. Бог одиноких вводит в дом,…

Джоанна Йодер

Джоанна Йодер, любимая многими читателями книги «Хлеб Наш Насущный», отправилась домой к своему Спасителю в 2004 году. Много лет назад она вместе со своим мужем основала Христианский реабилитационный центр для наркозависимых в Англии. Овдовев в 1982 году, она научилась полагаться на Божью помощь и силу. Она писала о надежде на Бога и Его силу, которая преображает жизнь. Джоанна была автором…