Month: Июль 2015

Он нашел меня

Действие фильма «О, благодать» разворачивается в конце XVIII в. Главный герой – Уильям Уилберфорс, политик, чья вера во Христа побудила его употребить все свои силы и средства на борьбу с работорговлей в Англии. В одной из сцен дворецкий Уилберфорса застает его во время молитвы. Дворецкий спрашивает: «Вы нашли Бога, сэр?» Тот отвечает: «Думаю, это Он нашел меня».

Сила седины

Голландская художница Йони Лефевр создала проект под названием «Сила седины», в котором попыталась отобразить жизнелюбие пожилых людей в Нидерландах. Она попросила местных школьников нарисовать своих дедушек и бабушек. Йони хотелось представить «честный и чистый взгляд» на старость, и она верила, что дети помогут ей. Рисунки ребят действительно отличались свежестью и жизненностью: старички были полны сил, играли в теннис, занимались садоводством и рисованием.

Кто насорил?

«Неужели им так трудно было дойти до урны?» – ворчала я, собирая вместе с Джеем бутылки, разбросанные по пляжу, и относя их в мусорный контейнер, стоящий в каких-то 7–8 м. «Им что, приятно оставлять после себя свинарник? Очень надеюсь, что это туристы. Не хочу даже думать, что наши местные так обращаются с собственным пляжем».

Карандашные бои

Когда в первом классе я училась писать, учительница заметила, что я держу карандаш неправильно. Началось противостояние. Когда она смотрела на меня, я брала карандаш так, как учили, а когда отворачивалась, переставляла пальцы, как мне было удобно.

Обследование

Приближается время, когда я должен отправиться к врачу для ежегодного обследования. Хотя я чувствую себя хорошо и ничем не болею, проверяться нужно, поскольку где-то внутри может скрываться коварный недуг. Когда он проявится ощутимым образом, может быть уже поздно. Поэтому я предоставляю врачу доступ к своему организму, зная, что это – залог доброго здоровья не только в настоящем, но и в будущем.

Посвященное сердце

Успешный бизнесмен рассказывал о себе в церкви. Когда его благосостояние начало расти, в душе происходила борьба. «Богатство пугало меня», – сказал он.

Хождение перед Богом

Друг прислал мне небольшой буклет с длинным названием: «Попытка рассказать о 86 годах хождения перед Богом». Автор Алан Акенхейл рассказывал о событиях своего путешествия веры, длившегося почти 90 лет. То, что сначала выглядело простым и незначительным, – решение заучивать тексты из Библии, молитвенные встречи, беседы с соседями о Христе, – впоследствии оказалось важнейшим в жизни. Я на одном дыхании прочел увлекательный рассказ, как Бог направлял и поддерживал этого мужа веры.

Говорите!

Молодые люди, которые становятся предметом насмешек и унижений, испытывают боль двух видов. Первая и очевидная исходит от тех, кто унижает. Конечно, это уже достаточно болезненно и неприятно. Но есть и другая, возможно, более глубокая боль. Она происходит от молчания окружающих.

Чудо-материал

Недавно была получена разновидность графита, которая в сообщении CNN была названа «чудо-материалом», способным произвести революцию в мире технологий. Толщиной всего в один атом, «графен» считается настоящим двумерным материалом в трехмерном мире. Он в сто раз прочнее стали, тверже алмаза, проводит электричество в тысячу раз лучше меди и при этом более гибок, чем резина.

Исповедь

Джен сидела у себя на веранде и думала, не написать ли ей книгу. Она уже вела блог в Интернете и чувствовала, что Бог ждет от нее большего, поэтому просила о водительстве свыше в этом трудном для нее вопросе.