Month: Декабрь 2015

На лету

В своей книге «На лету» Алан Тенант описывает свои труды по отслеживанию миграций соколов сапсанов. Красивые, быстрые и сильные, эти птицы были любимыми спутниками королей и дворянства на охоте. К сожалению, широкое использование пестицида ДДТ в 1950-х нарушило их репродуктивный цикл и поставило на грань вымирания.

Приглашение к покою

Сидя в больнице у кровати друга, я слышал страдальческие стоны других пациентов и внутренне страдал вместе с ними. Мы молились, и я осознавал, как мимолетна человеческая жизнь. В старой песне поется, что земля – не наш дом. Мы лишь странники на земле.

Прочь апатию!

Зал расцвел яркими красками, когда женщины в разноцветных сари рассыпались среди приглашенных, завершая благотворительное мероприятие по сбору средств. Эти иммигрантки из Индии, хотя живут в США, помнят свою родину и любят ее. Услышав о трудном материальном положении христианской школы для детей с аутизмом в Индии, они не смогли остаться в стороне и приняли активное участие в организации сбора.

Место убежища

Бездомные в Ванкувере получили новую возможность ночлега. Местная благотворительная организация разработала специальные скамейки, превращающиеся во временные укрытия. Спинка скамейки поворачивается так, что получается крыша, защищающая лежащего от дождя и ветра. Ночью такие спальные места легко найти по светящейся в темноте надписи: «СПАЛЬНЯ».

Алмазная пыль

Во время затяжной морозной зимы в нашей местности мы испытали много смешанных чувств по поводу погоды. На дворе стоял март, а зима и не думала уходить. Людям надоел снег, который, вместе с неутешительным прогнозом, стал главной темой едва ли не всех разговоров.