Month: Февраль 2016

Сила крови

Мэри Энн верила в Бога и Его Сына Иисуса Христа, но не могла понять, зачем Ему нужно было проливать кровь для спасения людей. Разве можно что-то очистить кровью? А в Библии между тем говорится, что «все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови нет прощения» (Евр. 9:22). Мэри Энн было неприятно думать об этом.

Взросление

Я с удовольствием наблюдаю, как мой внук играет с друзьями в футбол. Будучи детьми, они, конечно же, следуют правилам весьма условно, позволяя себе много вольностей. От этого мне еще веселей. Однако если бы так играли профессионалы, болельщикам было бы не до веселья.

На заметку

Когда я прибираюсь в доме по случаю прихода гостей, то всегда думаю, что они едва ли обратят много внимания на порядок. Но стоит где-нибудь допустить оплошность – она сразу бросится в глаза. Это заставляет задуматься над важным философским и духовным вопросом: почему люди быстрее замечают плохое, чем хорошее? Мы намного лучше запоминаем зло, чем добро. Преступление привлекает больше внимания, чем благотворительность. Стихийные бедствия намного интереснее красоты природы.

Наука старения

«Как дела, мама?» – спросил я ласково. Моя 84-летняя подруга, показывая на свои больные суставы, прошептала: «Старость – не радость». Но потом с улыбкой добавила: «Бог милостив».

Нетерпение

После 5 отложенных из-за погоды запусков шаттл «Челленджер» 28 января 1986 г. наконец стартовал. Спустя 73 секунды произошел системный сбой, корабль взорвался, все 7 членов экипажа погибли.