Month: Март 2016

Следуй за Мной

Клубы здоровья предлагают множество различных программ для тех, кто хочет избавиться от лишнего веса и стать здоровее. Один фитнес-центр обслуживает только тех, кто хочет сбросить не менее 20 кг и придерживаться здорового образа жизни. Одна из занимающихся там говорит, что ушла из предыдущего фитнес-клуба из-за неловкости, которую испытывала, когда спортивные, подтянутые люди глазели на нее и осуждали за полноту. Теперь она занимается пять дней в неделю и достигает поставленной цели в доброжелательной обстановке.

Кража

В одной семье жена засиделась допоздна и уснула на диване, в то время как ее муж отправился спать, как положено, в кровать. Среди ночи в дом забрался вор и начал хозяйничать. Он прокрался в комнату, где спал муж, и хотел утащить телевизор. Спящий проснулся, увидел силуэт и проворчал: «Дорогая, иди в постель». Взломщик запаниковал, бросил телевизор, схватил пачку денег с комода и пустился наутек.

Бог – моя сила

Никто не счел бы вавилонян джентльменами. Они были безжалостными и кровожадными. Словно орел, бросающийся на добычу, они неудержимо захватывали новые земли. Помимо великой силы, они обладали и непомерной гордостью, так что практически поклонялись собственному военному умению. В Библии сказано, что их сила была их богом (Авв. 1:11).

Сюрприз

Меризи да Караваджо (1571–1610) – итальянский художник, известный жгучим темпераментом и нешаблонной техникой живописи. В качестве натуры для святых он использовал обычных рабочих и умел писать так, что зрители чувствовали себя частью изображенной сцены. На картине «Вечеря в Эммаусе» четыре персонажа: стоящий содержатель гостиницы и сидящие за столом Иисус с двумя учениками. Представлено как раз то мгновение, когда они узнали воскресшего Господа (Лк. 24:31). Один из учеников пытается привстать со стула, а другой изумленно простирает руки в стороны.