Month: Июнь 2016

Названные по имени

Встречая новую группу студентов в своем колледже, я уже знаю их по именам. Просто предварительно уделяю время тому, чтобы посмотреть их личные дела, запомнить лица и имена. Поэтому, когда они входят в класс, я приветствую их словами: «Привет, Джессика» или «Заходи, Тревор». Я делаю так, потому что знаю, как много значит для человека, когда кто-то знает и зовет его по имени.

Предназначение

Как-то, размышляя о предназначении человека, я набрал это выражение в поисковике Google. Он тут же выдал мне множество мнений, большинство из которых касалось различных проблем современного мира. Среди них, к примеру, были борьба за свободу и независимость, защита природы и противостояние терроризму.

Разрыв с прошлым

Крис Бейкер – художник-татуировщик, превращающий символы боли и порабощения в произведения искусства. Многие из его клиентов – бывшие бандиты и жертвы торговли людьми, носящие на теле неприличные надписи и изображения. Крис наносит поверх этих татуировок новые образы.

Отпадение

В конце семестра мы отправились к дочери за 100 км, чтобы забрать ее на каникулы. На обратном пути мы заехали на морское побережье, где отдали должное местным закускам. Отдыхая, мы смотрели на яхты, стоящие у берега. Обычно хозяева ставят их на якорь, чтобы течение не унесло судно в море. Но с одной яхтой было что-то не так. Она медленно двигалась среди других, постепенно и неуклонно отдаляясь от берега.

Шокирующая честность

Пастор попросил одного из служителей помолиться перед началом богослужения. «Простите, пастор, – ответил тот, – я всю дорогу до церкви спорил с женой, и теперь не в том состоянии, чтобы молиться». Наступило замешательство, после чего пастор помолился сам и богослужение продолжилось. Впоследствии пастор твердо решил никого не просить молиться публично, не поговорив с ним заранее.