Month: Апрель 2017

Всегда любим

Почти невозможно прожить день и не ощутить какого-либо рода унижения, оскорбления или, на худой конец, игнорирования. Порой мы и сами так поступаем с другими.

Наступление утра

Было совсем поздно, когда мы остановились на ночлег в деревенской гостинице недалеко от Мюнхена. В ней была уютная комната с балконом, хотя густой туман не давал возможности полюбоваться далью. Зато когда взошло солнце, туман начал рассеиваться. Мы увидели совершенно идиллическую картину: мирный, цветущий луг, овцы, позвякивающие колокольчиками на шеях, и большие белые облака на небе, тоже похожие на овец, огромных и пушистых.

Видеоролики на духовные темы

Короткие видеосюжеты иллюстрируют разные жизненные ситуации.

Альтернатива гневу

Однажды утром австралиец Фион Малхоланд обнаружил, что его машина пропала. Только после этого он понял, что ошибочно припарковался в запрещенном месте и машину эвакуировали. Поразмышляв над положением (при том что эвакуация стоила 600 долларов, плюс штраф), Малхоланд, хотя и был расстроен, решил не поддаваться гневу. Вместо этого он написал шуточное стихотворение о происшествии и прочитал его работнику штрафной стоянки. Стихотворение тому понравилось, и обычной в таких случаях перебранки не произошло.

Изучение языка

Я стоял перед собравшимися в небольшой ямайской церкви и на своем лучшем местном диалекте возгласил: «Ва Гван, Ямайка?» Реакция оказалась лучше, чем я ожидал: люди заулыбались и захлопали.