Month: Декабрь 2019

Прекрасный плод

«Дети должны иметь возможность посадить семена в любом месте [сада], а затем смотреть, что вырастет», – советует Ребекка Лемос-Отеро, основатель организации «Цветы города» . Хотя такой подход не лучший пример аккуратного садоводства, он отражает тот факт, что каждое семечко имеет в себе огромный жизненный потенциал. С 2004 года организация «Цветы города» создала много цветников в школах и бедных районах. Дети узнают о правильном питании и получают полезные навыки садоводства. Ребекка говорит: «Живое зеленое пространство в городе дает детям возможность быть на улице и делать что-то полезное и прекрасное».

Предусмотренный недостаток

На восточной стороне Иерусалима находится родник. В древние времена он был единственным источником воды и располагался вне городских стен. В этом состояла главная уязвимость Иерусалима. Открытый источник означал, что неприступный город можно было вынудить сдаться, если отвести или перекрыть ручей.

Омытые в любви

Небольшая церковь на юге Калифорнии нашла способ проявить Божью любовь на деле. Верующие во Христа собирались в местной прачечной и стирали одежду людям, оказавшимся в нужде. Они чистили и складывали одежду, а иногда готовили горячую еду своим подопечным или дарили им пакеты с продуктами.

Не забыты

Подстрекаемая детьми, которые не верили, что я несколько лет училась играть на пианино, я села за инструмент и начала играть гамму «До мажор» . Я не играла почти двадцать лет и теперь с удивлением обнаружила, что руки помнят! Почувствовав себя уверенней, я сыграла по памяти еще семь разных гамм одну за другой. Вот это да! Годы занятий запечатлели ноты и технику так глубоко в «памяти» пальцев, что они сами знали, что нужно делать.

Водимы Его Словом

Первой работой Пола Арнольда на Би-би-си в Лондоне было создание «звука шагов» в радиопостановках. В сценах с хождением актеры читали с листа свои реплики, а Пол издавал ногами соответствующие звуки, стараясь, чтобы темп соответствовал голосу и словам актера. «Главной трудностью, – объяснял он, – было подстроиться под актера, чтобы мы оба работали в паре».