Месяц: Июнь 2022

Посвящать работу Богу

Журнал, для которого я писала, считался «уважаемым изданием». Я очень старалась написать статью как можно лучше, чтобы угодить редактору. Ощущая давление ее высоких стандартов, я много раз переписывала свои мысли и идеи. Но в чем была моя проблема? В сложной теме? Или причина моей тревоги была личной: «Одобрит ли редактор меня, а не только мои слова?»

Бегите от греха

За это лето я дважды пострадал от ядовитого плюща. Оба раза я пытался выполоть сорняки на заднем дворе. И в обоих случаях я видел опасного трехлистного врага. Мне казалось, что я достаточно осторожен и не дотронусь до него. Я ошибался. Вместо того чтобы приближаться к маленькому зеленому противнику, мне стоило бежать в другую сторону.

Друг Божьих друзей

Возникает особенное чувство, когда люди знакомятся и вдруг узнают, что у них есть общий друг. Многим знакома ситуация, когда хозяин встречает гостя и говорит: «Рад встрече с вами! Любой друг Сэма или Саманты – это мой друг!»

Божья забота

Трехлетний Бадди и его мама каждую неделю приходили в церковь помогать разгружать из церковного автомобиля продукты, предназначенные для служения помощи. Когда Бадди услышал, что этот автомобиль сломался, он сказал: «О, нет! Как же теперь они будут служить?» Мама объяснила, что церковь организует сбор пожертвований на новую машину. Бадди просиял. «У меня есть деньги!» – заявил он и через минуту появился из своей комнаты с пластиковым кувшинчиком, украшенным цветными наклейками. Высыпав монетки, они насчитали больше тридцати восьми долларов. Конечно, это не много, но Бог приложил монетки Бадди к другим пожертвованиям и послал церкви новый фургон с холодильником для служения.

Идти рядом

Билли, верный и ласковый пес, стал звездой интернета в 2020 году. Его хозяин Рассел сломал лодыжку и ходил на костылях. Вскоре пес во время прогулок с хозяином тоже начал хромать. Встревоженный Рассел привез Билли к ветеринару, который сказал, что с собакой все в порядке. Предоставленный сам себе, Билли свободно бегал. Но идя рядом с Расселом, он имитировал его травму. Вот что значит настоящая привязанность и сострадание!