Month: Июль 2022

Сделай своей собственной!

Одиннадцатого июня 2002 года в Америке стартовал новый конкурс вокалистов. Каждую неделю участники исполняли свои версии популярных песен, а зрители голосовали за тех, кого хотели видеть в следующем туре.

Лужи солнечного света

Был теплый солнечный день. Мы с моей четырехлетней внучкой Молли отдыхали после игры в мяч. Сидя на крыльце со стаканом воды в руке, Молли посмотрела во двор и сказала: «Дедушка, смотри: солнечные лужи!» Лучи солнца пробивались сквозь плотную листву и создавали светлые участки в темной тени.

В сопровождении Божьей благости

В старших классах я подрабатывала в магазине женской одежды, где женщины из службы охраны одевались как обычные покупательницы и сопровождали тех, кто, по их мнению, мог что-либо украсть. Владельцы магазина имели примерное описание подозрительных личностей, а остальных не воспринимали как угрозу и не обращали на них внимания. Я, кстати, соответствовала описанию, поэтому в других магазинах меня тоже сопровождали. Мне, знакомой с этой тактикой, было интересно испытывать ее на себе.

Когда весь мир поет

Рекламная песенка 1970-х вдохновила целое поколение. Созданная как часть рекламной кампании для Coca-Cola, британская группа «Новые искатели» спела песню «То, что реально» на вершине холма недалеко от Рима. Песня поднялась на вершины музыкальных чартов по всему миру. Немного фантастичная, исполненная среди фруктовых деревьев и пчел, она отражает желание автора научить мир петь от всего сердца и в гармонии любви.