Месяц: Ноябрь 2022

Предупреждающий сигнал

Вы встречали гремучую змею? Если да, то вы наверняка заметили, что чем ближе подходишь к змее, тем громче она гремит своей «погремушкой». Исследование научного журнала Current Biology показывает, что змеи в случае приближения угрозы начинают интенсивнее двигать хвостом. Такой «режим» создает ощущение, что змея ближе, чем на самом деле. Как выразился один из ученых: «Искаженное восприятие расстояния создает безопасную зону».

Бог и власть

В соответствии с мудростью Библии

Вопрос, как совместить наше земное и небесное гражданство, чтобы это было угодно Богу, интересовал многих христиан с начала истории церкви.

Брошюра «Бог и власть» исследует историческую перспективу и мудрость Божьего Слова, помогая понять, что принадлежит Богу, а что Он доверил земной власти. Вы узнаете, как молиться о начальствующих, чтить их положение, а также выражать свое несогласие с…

Горячий обед

Цыплята-гриль, стручковая фасоль, спагетти, роллы. Прохладным октябрьским днем не менее пятидесяти четырех бездомных получили такой горячий обед от женщины, которая праздновала свой пятьдесят четвертый день рождения. Вместе с друзьями она решила отказаться от традиционного праздничного ужина в ресторане, а вместо этого приготовить угощение для людей на улицах Чикаго. В социальных сетях она призвала друзей тоже сделать что-нибудь доброе на свой день рождения.

Бог и власть

Слушать / Читать

Как относиться к власти, если ее предписания противоречат нашей вере?

УРОК ОТ ПТИЦ | Псалом 83:4

Из серии «Хлеб Наш Насущный – видео».

 

Он ходит со мной

Несколько лет назад в музыкальных чартах появилась песня, где госпел-хор исполнял припев: «Иисус ходит со мной». За этим припевом скрывается сильная история.