Month: Март 2023

Покой в Боге

Исследователи из китайского города Фуцзянь решили поспособствовать улучшению сна пациентов отделений интенсивной терапии. Они измерили воздействие различных средств для сна на испытуемых, сымитировав обстановку больничного отделения с ярким освещением и аудиозаписями сигналов аппаратов и разговоров медсестер. Исследование показало, что маски для сна и беруши улучшают отдых испытуемых. Но для настоящих пациентов в реальном отделении интенсивной терапии спокойный сон все равно будет труднодостижим.

Делать или не делать

Когда я была ребенком, недалеко от нашего дома в парке установили списанный танк времен Второй мировой войны. Многочисленные таблички запрещали залезать на танк, однако пара моих друзей тут же взобралась на башню. Другие дети некоторое время колебались, но потом последовали примеру первых смельчаков. Лишь один мальчик отказался, показав рукой на запрещающие таблички. Другой спрыгнул, завидев в отдалении взрослых. У остальных желание повеселиться превзошло понимание того, что нужно следовать правилам.

У Бога другие планы

Их точный возраст неизвестен. Одну нашли на ступенях церкви, вторая знала о себе только то, что ее воспитали монахини. Родившиеся в Польше в годы Второй мировой войны, Галина и Кристина восемь лет ничего не знали друг о друге. А затем результаты теста ДНК показали, что они сестры, после чего произошло радостное воссоединение. Кроме того, оказалось, что у них еврейское происхождение, и это объясняло тот факт, почему их подбросили. Злые люди были готовы убить новорожденных исключительно по причине их национальности.

От стресса к спокойствию

Переезд считается одним из сильнейших стрессов в жизни человека. Мы переехали в наш теперешний дом после того, как я прожила в предыдущем почти двадцать лет. Из них восемь я жила там совершенно одна, а затем вышла замуж. Муж переселился ко мне со всем своим имуществом. Потом появился ребенок, имущества стало еще больше.

Бог слушает

Чак, актер и мастер боевых искусств, на столетний юбилей своей матери рассказал о том, какую важную роль она сыграла в его духовном преображении. «Мама была для меня примером стойкости в вере», – написал он в социальной сети. Она в одиночку воспитала трех мальчиков во времена Великой депрессии, пережила смерть двух супругов, сына, пасынка и внуков, а также перенесла много операций. «Она молилась за меня всю мою жизнь в горе и в радости, – продолжал Чак. – Когда я едва не сгубил душу в Голливуде, она молилась о моем спасении». Завершил свой пост он такими словами: «Спасибо маме, что помогла Богу сделать меня тем, кем я мог и должен был стать».