Пять решений, которые должен принять каждый студент

Учеба в университете может стать лучшим временем жизни. Там узнаешь, что такое независимость, получаешь новый опыт, строишь дружбу, которая не закончится после получения дипломов.

Если вы уже учитесь в университете или еще только собираетесь поступать, то мы хотим обратить ваше внимание на несколько очень важных решений, которые вам придется принять в этот период жизни. Они могут определить то, каким вы выйдете из стен своей альма-матер: сильнее или слабее духовно, а может, вообще неверующим человеком.

Но все же, независимо от последствий нашего выбора, давайте будем помнить, что Бог может изменить любую ситуацию. Давайте доверимся Ему, будем искать Его помощи и слушать мудрые советы.

Вы свободны, самостоятельны, и никто вас не контролирует. Вы в первый раз почувствовали вкус абсолютной свободы. Сможете ли вы установить для себя границы дозволенного и взять ответственность за себя?

Вы встретите людей самых разных верований и взглядов. Вам захочется принимать их такими, какие они есть, и ценить различия. Будете ли вы отстаивать свою веру, если это потребуется?

У вас перегруженное расписание и бесконечное количество заданий, которые нужно выполнить. Вы пытаетесь все успеть, организоваться и подходить к делу системно. А есть ли в этом расписании Бог?

Учеба учебой, а студенческая жизнь достаточно веселая. Это время, когда мы становимся взрослыми и пробуем что-то новое. Это время, когда от вашего решения может зависеть очень многое. Что выберете вы и почему?

Как в любом новом окружении, начиная с нуля, вам нужно будет найти друзей. Вы можете быть один-одинешенек, потому что оказались в чужом городе или просто потому, что у вас не получилось ни с кем познакомиться. Будете ли вы искать церковь или группу верующих, частью которой можете стать?


Переведено и размещено с разрешения служения. © YMI, 2020. Первоначально опубликовано YMI на английском языке: ymi.today/2016/10/5-choices-every-student-entering-university-must-make/.

 

Статьи на другие темы