Письма сокрушенным

Обеспокоенным и удрученным. Уставшим и неуверенным. Держитесь! Бог не оставил нас на произвол судьбы. Проводя время в Его Слове, мы понимаем, что служим Богу благодати, милости и любви. Он связывает все воедино, восстанавливая сломанное и возвращая нам целостность.

 

«Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе» (Флп. 4:6-7).

 

«Но Господь сказал мне: “Довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи”. И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова. Поэтому я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо когда я немощен, тогда силен» (2 Кор. 12:9-10).

 

«Разве ты не знаешь? Разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? Разум Его неисследим. Он дает утомленному силу и изнемогшему дарует крепость. Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают, а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут – и не устанут, пойдут – и не утомятся» (Ис. 40:28-31).

 

«Надейся на Господа всем сердцем твоим и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои» (Притч. 3:5-6).

Автор иллюстраций: Фиби Раймундо


Переведено и размещено с разрешения служения. © YMI, 2023. Первоначально опубликовано YMI на английском языке: ymi.today/2017/09/letters-to-the-broken/.

 

Статьи на другие темы