Для подростков | Раздел: буклеты

Святой Дух

Значит, есть Бог... И еще Иисус... И еще нечто под названием «Святой Дух». Люди в церкви говорят о водительстве Духа, исполнении Духом. Но, честно говоря, это звучит не очень понятно. Кто такой Святой Дух? Что Он делает? И какое отношение имеет к нам?

Вот несколько важных вопросов о Святом Духе, на которые мы постараемся ответить. Включайтесь!

Другие буклеты «Важные вопросы»

Грех

Грех – это слово, которое часто звучит на церковных собраниях и молодежных встречах. Что же это такое? То, чего хочется, но нельзя? Можно ли его втайне любить или нужно обязательно ненавидеть? И возможно ли сделать что-то такое, что Бог никогда не простит?

Вот несколько важных вопросов о грехе, на которые мы постараемся кратко и понятно ответить. Включайтесь!

Другие буклеты «Важные вопросы»

Молитва

Молитва может казаться чем-то невероятно трудным! И скучным. Вы когда-нибудь были на церковном служении, когда кто-то говорил: «А теперь помолимся...» и потом минут десять монотонно произносил малопонятные слова? Разве таких молитв ожидает от нас Бог? Есть ли специальные места, куда нужно ходить, чтобы помолиться? И как узнать, что Бог вообще нас слушает?

Получите прямые ответы на свои вопросы о молитве…

Жизнь после смерти

Возможно, вы боитесь умирать. Возможно, не особо об этом задумываетесь. У вас ведь еще вся жизнь впереди. А возможно, беспокоитесь, что конец наступит быстрее, чем кажется. Что бы мы ни думали, смерть придет ко всем.

Что же будет после смерти? Что Библия говорит о вечности? И как нам к ней приготовиться? Получите простые ответы на важные вопросы о жизни после смерти!…

Интересная жизнь

Вы хотите прожить яркую, интересную жизнь? Конечно, мы все этого хотим! Но разве Бог не против веселья? Это не Он говорит постоянно: «Это нельзя», «То не делай», «Я за тобой слежу»? Наверное, жизнь с Ним унылая и серая…

Вот несколько важных вопросов о развлечениях, давайте вместе поразмышляем над ними. Включайтесь!

Другие буклеты «Важные вопросы»

Бог

Бог есть? Как в этом убедиться? И если Он есть, то что с этим делать?

Вопрос о том, существует ли Бог и что Он хочет нам сказать, очень важен. Если Он говорит громко и ясно, тогда худшее, что мы можем сделать, это пожать плечами и проигнорировать Его. Но с чего начать? Начнем с нескольких важных вопросов о Боге. Включайтесь!

Другие буклеты «Важные…

Христианство

Что такое на самом деле христианство? Клуб для пожилых? Набор строгих правил и запретов? Что значит быть христианином?

Найдите реальные ответы на некоторые важные вопросы о христианстве. Без лишних слов. Только суть.

Другие буклеты «Важные вопросы»

Если я стану христианином

Возможно, вы уже задумывались о христианстве и о том, что значит следовать за Христом. Может быть, вы задаетесь вопросами о том, как изменится ваша жизнь, если вы станете христианином. Не будет ли она слишком скучной? Не придется ли вам соблюдать множество правил? Стоит ли вообще этим заниматься?

Узнайте, что на самом деле означает быть христианином. Возможно, это окажется намного интереснее…