Книги | Раздел: Серия «Путешествие по Библии»

Книга Иисуса Навина

30 размышлений на каждый день | Серия «Путешествие по Библии»

Если бы Книга Иисуса Навина была фильмом, то Господь Бог был бы в нем исполнительным продюсером, режиссером, сценаристом и исполнителем главной роли. Ведь все события в ней происходят при Его непосредственном участии.

Углубитесь в историческое повествование о завоевании израильтянами Обетованной земли под руководством Иисуса Навина. Вы узнаете, как обрести смелость и…

Евангелие от Матфея

62 размышления на каждый день | Серия «Путешествие по Библии»

Первая книга Нового Завета не оставляет сомнений в том, Кто такой Иисус. Он – Эммануил, что значит «с нами Бог», и Спаситель мира. Матфей показывает, как Иисус исполнил все, что было предсказано о Мессии, и как Его смерть и воскресение принесли спасение людям, примирив их с Богом.

Отправьтесь в путешествие по Евангелию…

Книга Руфь

30 размышлений на каждый день | Серия «Путешествие по Библии»

Она была бедной вдовой из народа, который в Израиле ненавидели. И все же она решила пойти за своей свекровью на ее родину и поселиться в земле, где прежде никогда не была. Все это привело к необычной истории любви, которая закончилась тем, что Руфь стала прародительницей одного из величайших правителей Израиля и его истинного Царя.…

Книга притч

50 размышлений на каждый день | Серия «Путешествие по Библии»

Почему настоящая мудрость начинается со страха перед Господом? Как благоговение и любовь к Богу направляют к подлинному знанию? Насколько актуальными являются библейские притчи для нашей жизни?

Книга притч – это больше чем просто собрание поэтических наблюдений. Погрузитесь глубже в учение Соломона, Агура, Лемуила и других – и вы удивитесь тому, чему можно научиться у этих…

Послание к галатам

30 размышлений на каждый день | Серия «Путешествие по Библии»

Достаточно ли для спасения одной веры в Иисуса Христа? Как возвращение к иудейским традициям может повредить нашей вере? Почему апостол Павел убеждает нас твердо держаться Евангелия?

Смотрите первые страницы книги. (Формат 14,8 х 21,0 см, 72 стр.)

Как оформить заказ

Только для жителей Беларуси, Молдовы, стран Балтии и Центральной Азии.

  1. Пожертвовать (сумму определяете вы сами);
  2. Обязательно заполнить форму заказа.

После…

Книга судей

50 размышлений на каждый день | Серия «Путешествие по Библии»

Как христианам не сбиться с пути, когда каждый делает то, что кажется ему справедливым?
Книга Судей представляет период в истории Израильского народа, когда люди отвергли Божий закон, дающий жизнь, и стали делать то, что сами считали правильным.
Гари Инриг, автор размышлений по Книге судей, проводит удивительно актуальные параллели между событиями, описанными в…