Духовные открытия | Раздел: Библейские исследования

Что должен знать каждый христианин о чтении Библии

Вам бывает трудно читать Библию? Иногда смысл сказанного в ней не очевиден, и нам требуется помощь. Из этой брошюры вы узнаете, как правильное чтение Библии помогает получить более полное представление об удивительной истории, частью которой мы являемся. Улучшите свое понимание Писания, познакомившись с пятью важными уроками, показывающими, как правильное чтение Библии влияет на нашу перспективу и помогает приблизиться к Небесному…

Как читать Библию: Соборные послания

В своих переживаниях и вопросах мы не одиноки. Марк Штраус знакомит читателей с семью соборными посланиями Нового Завета (Иакова, 1–2 Петра, 1–3 Иоанна, Иуды). В них рассматриваются вопросы и проблемы, с которыми часто сталкиваются христиане. Несмотря на то что эти книги были написаны много лет назад, их мудрость в вопросах страданий, несправедливости и различения истины остается актуальной и сегодня.

Узнайте, кем были их…

Понимание Библии: ЕВАНГЕЛИЯ

Четыре уникальные книги, один удивительный Спаситель

Четыре книги Нового Завета, известные как Евангелия, открывают перед читателями обширную картину жизни Иисуса Христа. Хотя каждая из них представляет различные аспекты земного пути Спасителя, нам следует ценить все Евангелия за литературную и историческую целостность. Каждое из них было вдохновлено Святым Духом. Каждое по-особенному представляет Христа и цель Его прихода. Вместе они составляют прекрасную мозаику…

Весть на все времена

Понимание и применение Библии

Многие люди читают Библию, но с трудом понимают и не умеют применять ее истины в повседневной жизни.

В брошюре «Весть на все времена: понимание и применение Библии» автор Джек Кухачек представляет читателям руководство по изучению Писания и пониманию его сути. Обращая внимание на некоторые наиболее распространенные трудности, он предлагает средства, помогающие преодолеть препятствия, возникающие на пути понимания Божьего Слова и…

Понимание Библии: Пятикнижие

Вернемся к началу

Исследование первых пяти книг Ветхого Завета – Бытие, Исход, Левит, Числа, Второзаконие – возвращает нас к началу величайшей из когда-либо написанных книг. Вспомним еще раз, как Бог создал мир, как люди восстали против Него и как Он стремится восстановить отношения с нами через Своего Сына, Иисуса Христа. Восхитимся Богом и Его Словом, которое увлекает нас в глубины Его любви.…

Понимание Библии: Поэтические книги

Погрузитесь в красоту поэзии!

Поэзия может смущать, особенно если мы пытаемся понять ее смысл. А также озадачивать, если автор хотел сказать нам что-то важное. Но Бог решил открыть Себя и Свой план спасения среди прочего через библейскую поэзию. Понимание, что такое поэзия и как она устроена, может помочь нам лучше увидеть Бога за ее строками. Присоединяйтесь к нам в исследовании поэзии…

Жизнь в свободе

Среди верующих нередко встречается недопонимание по поводу того, что такое плод Духа и что им не является. Это не список указаний о том, как нам следует жить. Это скорее сочетание свойств, которые мы проявляем, будучи водимы Святым Духом. Кон Кэмпбелл напоминает, что в Иисусе Христе мы свободны для новой жизни, в которой нет места плотским желаниям, а есть способность служить…

Чему мы можем научиться у ангелов?

Во все времена человека интересовали темы духовного мира, невидимых существ, сверхъестественных событий. Рождественская история особенно много повествует об ангелах, их изображения (в человеческом понимании) стали одним из символов праздника. И, наверное, мы не всегда осознаем, что даже в христианской среде встречаются неверные представления об ангелах и их служении.

В брошюре «Чему мы можем научиться у ангелов?» автор Герберт Вандер Лугт попытался…

Божьи обетования

Всегда надежны

Снова и снова мы видим в Библии верность Бога Его обетованиям. Они лежат в основании Божьего Слова и открывают Его добрый, милостивый и надежный характер. Изучите Божьи условные и безусловные обетования и узнайте, что они остаются совершенными, даже если мы не до конца их понимаем. В брошюре «Божьи обетования» вы увидите, как Бог хранит верность Своим словам, как исполняет их…

Слух о надежде

Благая весть Пасхи

Это правда? Пустая гробница, лежащие пелены, слова ангела – все это казалось невероятным, но побудило Марию Магдалину и учеников распространять новость о воскресшем Спасителе.

В брошюре «Слух о надежде: благая весть Пасхи» Рей Стедман проводит читателя через события распятия и воскресения, описанные в Библии глазами очевидцев. Поразмышляйте об истине и надежде, открывшихся в Иисусе Христе.

Рей Стедман был одним из…