Духовные открытия | Раздел: Жизненные трудности

Якоря во время бури

Так же как пилот должен полагаться на приборы, отображающие действительное положение вещей при полете через грозовой фронт, мы должны полагаться на истину Священного Писания во времена невзгод и переживаний.

Скорби и страдания могут сбить нас с курса. Но укрепимся сердцами! В брошюре «Якоря во время бури: истины, придающие нам устойчивость» писатель Джозеф Стоуэлл напоминает нам, что Слово Божье предоставляет нам, по меньшей…

Симон Петр

Камень, сдвинутый Богом

Когда земля дрожит под ногами, ваш взгляд на жизнь может существенно измениться.

В брошюре «Симон Петр: камень, сдвинутый Богом» писатель Билл Краудер исследует ряд неожиданных событий, изменивших жизнь Симона Петра и его взгляд на мир. Узнайте, как Иисус может употребить сокрушительные явления в вашей жизни, чтобы укрепить вас и помочь одержать победу.

Другие брошюры «Духовные открытия»

Что мне делать с моими тревогами?

Исследования показали, что беспокойство находится на первом месте в списке расстройств психического здоровья, и верующие в Иисуса Христа не защищены от этой болезни.

В предлагаемой брошюре «Что мне делать с моими тревогами?» автор Дэвид Эгнер предлагает библейский и практический взгляд на беспокойство. Вы узнаете, как подняться над тревогой и ощутить гармонию Божьего мира, всецело положившись на Него.

Другие брошюры «Духовные открытия»

Это нечестно!

Как доверять Богу, когда жизнь теряет смысл

Наверное, каждый из нас испытывал горечь и возмущение из-за несправедливости, которая царит в мире. Зло не наказывается, добро не вознаграждается. Кажется, что жизнь нечестивых людей намного успешнее и прекраснее, чем жизнь верующего человека. Почему Бог ничего с этим не делает?

Брошюра Билла Краудера «Это нечестно!» говорит о наболевших вопросах, помогает глубже понять все происходящее и увидеть…

Надежда среди бури

Если вы попали в шторм, доверьтесь Богу ( Слушать / Читать)

У каждого из нас в жизни случаются бури. В такие времена мы можем развивать в себе надежду на Христа. Узнайте, что говорит об этом Писание, и вы будете больше ценить Спасителя, Который желает утешить вас в часы трудностей и испытаний. Задумайтесь об огромных волнах в вашей жизни и послушайте, как…

Когда пылает гнев

Слушать / Читать

Гнев – одна из самых сильных эмоций. Он может быть созидательным и полным любви, но также и разрушительным и эгоистичным. В брошюре «Когда пылает гнев» Тим Джексон исследует обе стороны гнева и обращается с мудростью Писания к тем, кто борется с ним.

Узнайте, как определить корни своего гнева, подчинить его Божьему руководству и развить в себе терпеливую сдержанность.

Тим…

Почему?

Как видеть Бога среди невзгод

Обычно мы считаем боль и страдание чем-то плохим и всячески стремимся их избежать. Но, поскольку это неотъемлемая часть жизни, нам следует посмотреть на них по-другому. Вместо жалоб на проблемы и поиска виноватых, лучше обратиться к Библии, чтобы увидеть, как Бог употребляет наши скорби, чтобы приблизить нас к Себе.

Брошюра Билла Краудера «Почему? Как видеть Бога среди невзгод» исследует…

Из пепла

Божье присутствие в скорби Иова

Когда в жизнь вторгаются трудности и скорби, наша вера подвергается испытаниям. Мы начинаем задумываться о том, где же Бог и почему Он позволяет нам переживать такие невзгоды.

В брошюре «Из пепла: Божье присутствие в скорби Иова» Билл Краудер исследует борьбу Иова в страданиях и побуждает нас довериться Богу. Автор напоминает, что «мрачные периоды жизни могут стать орудием в Божьей…

Когда хочется сбежать

Желание убежать от трудностей жизни знакомо каждому. Но и каждый из нас сможет сохранить верное направление, разобравшись в своих чувствах и узнав, как вести себя в тяжелых обстоятельствах.

В брошюре «Когда хочется сбежать» пастор Рой Кларк делится истинами Священного Писания, почерпнутыми из Псалма 54, а также собственным опытом, чтобы помочь читателям лучше понять свое желание скрыться от проблем. Узнайте, каких действий…

Когда не знаешь, что сказать

Вам хочется утешить печального друга, но вы не знаете, что сказать, чтобы поддержать его в беде и дать надежду?

В брошюре «Когда не знаешь, что сказать» писатель Рой Кларк исследует важные уроки из книги Иова. Узнайте, как поддержать и ободрить скорбящую душу простым присутствием и готовностью слушать. Прочтите о том, как прикоснуться к плачущему и унывающему сердцу состраданием и заботой Иисуса…