Духовные открытия | Раздел: Христианская жизнь

Что делать? У меня стресс от учебы моего ребенка!

Библия и гонка за образованием

Все родители стараются дать своим детям самое лучшее, а это часто включает в себя и хорошее образование. Но как избежать чрезмерного давления в конкурентной среде? Вместе с Руфь Ван-Лау мы исследуем, что Божье Слово говорит о том, какое место должна занимать успеваемость в жизни детей и узнаем, как доверить Богу заботу об их будущем.

Руфь Ван-Лау –…

Бог в центре

Бог призвал нас к радостной и победоносной жизни. Хотя не существует чудесной формулы жизни по вере, Он дал нам средства для ежедневного укрепления в вере. Такие действия, как молитва, чтение Библии и служение, шаг за шагом поведут нас к глубокой духовности. В брошюре «Бог в центре: полезные привычки для духовного роста» Луис Палау представляет шаги, необходимые для духовной зрелости.

Луис Палау – автор…

Тесный союз

Жизнь в единстве со Христом

Как на вас влияют отношения с Иисусом Христом? Прежде чем ответить на этот вопрос, мы должны понять динамику этих отношений. Жизнь со Христом – не просто богословское понятие, а живое взаимодействие, которое Бог создал, чтобы приблизить нас к Себе. Прочитав/прослушав эту брошюру, вы сможете лучше понять суть единства с Божьим Сыном и как оно влияет на…

Надежда

Выбирая веру вместо страха

В нестабильном, полном угроз мире сомнения нередко омрачают веру. Многие люди не видят надежды и радости, глядя в будущее. На страницах этой брошюры автор Билл Краудер показывает всю полноту надежды, которую можно найти только во Христе.

Откройте для себя, как вы можете укрепить веру и доверять Богу даже в трудные времена.

Другие брошюры «Духовные открытия»

 

Как быть, когда ты с кем-то не в ладах?

С вами такое бывало? Вы поссорились с другом, соседом, родственником, а когда все закончилось, единственное, что вам нужно от этого человека, – это чтобы он вам на глаза не попадался.

В брошюре «Как быть, когда ты с кем-то не в ладах?» автор Джеймс Питтман показывает, как Бог подсказывает нам шаги, необходимые для восстановления нарушенных отношений. Обращаясь к Библии, он иллюстрирует идеальную…

Полнота христианской жизни

Что это значит: жить по-настоящему христианской жизнью?

В брошюре «Полнота христианской жизни», составленной по одноименной книге, писатель Рей Стедман отвечает на этот вопрос, размышляя над Вторым посланием к Коринфянам. Узнайте об отличительных чертах христианской жизни из опыта апостола Павла. Откройте для себя, как жить в полной зависимости от Бога и являть Его славу окружающим.

Рей Стедман (1917–1992) – выпускник Далласской богословской семинарии,…

Искусство разногласия

Преодоление церковных конфликтов

Конфликты в церкви неизбежны, хотя при этом они не обязательно плохи. К счастью, Библия не предоставляет нам самим решать что делать, когда возникает несогласие. Бог дает нам ясные указания, как понять, почему происходят конфликты и как поступать, когда они обостряются.

Брошюра «Искусство разногласия: преодоление церковных конфликтов» поможет вам применить Библейское учение к конфликтам, могущим произойти в вашей церкви,…

Мы – Его дети

История усыновления

Усыновление – часть истории жизни каждого верующего, потому что у всех нас есть приемный Отец, Который ввел нас в Свою вечную семью.

Автор Лорили Крекер, расскажет свою историю. Некогда сама удочеренная, а теперь приемная мама, она узнала об этом на собственном опыте. Благодать, которая проявилась в ее жизни, дает надежду другим, а также открывает глаза на окружающих нас сирот –…

Как родителям обрести душевное спокойствие?

Слушать / Читать

Быть родителями порой очень непросто, но главное – это то, как вы реагируете на трудные ситуации. В этой брошюре Мартин Де Гаан исследует библейскую модель отношений между родителями и детьми и предлагает взгляд, который поможет выработать подход к детям, движимый мудростью и любовью. Узнайте, как сохранить мир в сердце даже в самых сложных моментах родительской жизни.

О Мартине…

Научи нас молиться

Сделайте свою молитвенную жизнь глубже

Молитва – это личная связь с Небесным Отцом. Но иногда мы слишком много думаем о «правильных» словах и способах молитвы. Позвольте Писанию показать вам, как, согласно учению Иисуса Христа, нам следует обращаться к Богу. Читая брошюру «Научи нас молиться», вы сможете понять, что Спаситель говорил о молитве, применить Его слова к собственной жизни и через это…