Духовные открытия | Раздел: Христианское учение

Бог и власть

В соответствии с мудростью Библии

Вопрос, как совместить наше земное и небесное гражданство, чтобы это было угодно Богу, интересовал многих христиан с начала истории церкви.

Брошюра «Бог и власть» исследует историческую перспективу и мудрость Божьего Слова, помогая понять, что принадлежит Богу, а что Он доверил земной власти. Вы узнаете, как молиться о начальствующих, чтить их положение, а также выражать свое несогласие с…

О последнем времени

Иисус вернется!

Конец близок. Мы не знаем, когда и как он наступит. Однако Иисус не оставил нас в полном неведении. Что Он хотел, чтобы мы знали о последнем времени и Его возвращении? Изучите главу 13 Евангелия от Марка вместе с писателем и преподавателем Биллом Краудером. Узнайте о явлениях, на которые Иисус указал как на признаки последнего времени, и их значении для нас…

Вне всякого сомнения

Истина Библии

Многим людям трудно совместить в своем понимании науку и чудеса, описанные в Библии. Тем не менее наука и Библия не противоречат друг другу. Им обеим можно доверять. Они сообщают истину о различных вещах. В этой брошюре писатель Деннис Моулз представляет доказательства в поддержку достоверности Библии и ее вести примирения и благодати, указывая на Иисуса Христа – самое убедительное доказательство истинности…

Что, если это правда?

Кто для вас Иисус?

Это извечный спор: есть Бог или Его нет? Давайте пойдем еще дальше и спросим: «А Иисус – действительно Бог?» От ответа зависит многое. И решение этой дилеммы имеет смысл только при объективном подходе.

Рассматривая факты, записанные в Библии, а также свидетельства современной жизни, в брошюре «Что, если это правда?» порассуждаем о вопросах, которые задаем все мы. Итак, вперед...…

Будущая жизнь

Надежда христианской веры

Смерть – это беспощадное напоминание о том, что мы живем в грешном мире. Она нежеланна, холодна и безвозвратна. Но действительно ли это конец? Есть ли у нас надежда после смерти? Да!

Христианская вера основана на убеждении, что Иисус Христос воскрес из мертвых, чтобы мы могли иметь надежду вечной жизни после нашей смерти на земле. Глава 15 Первого послания…

Граждане Царства

Отношение христиан к государству

Как сочетать земное и небесное гражданства, не идя на компромисс с совестью и библейскими принципами? Этот вопрос волновал верующих с первых веков существования христианства. Брошюра «Граждане Царства: отношение христиан к государству» открывает исторические перспективы и мудрость Божьего Слова, помогая понять, что в нашей жизни должно принадлежать Богу, а что Он доверил правительству.

Узнайте, как вы можете молиться за…

Божье прощение

Как обрести свободу и мир с Богом

Без уверенности в прощении, чувство вины и сожаления может совершенно истомить нас.

В брошюре «Божье прощение» писатель Мартин де Гаан делится мудростью Божьего Слова, исследуя составные части Божьего прощения. Узнайте, как Бог может снять бремя вины и стыда, окружить нас Своей любовью и милостью, а также ввести в мир свободы и общения с Ним.

Другие брошюры…

Свет миру

Рождество – это больше чем празднование рождения Иисуса Христа. Это символ надежды.

Брошюра «Свет миру: Рождественское озарение», составленная по книге Дэна Шеффера «В поисках настоящего Рождества», напоминает об истинном величии рождения Спасителя, а также о важности ожидания Его славного возвращения. Вы узнаете, как испытывать чудо Рождества каждый день, сохраняя яркое сияние Света в своем сердце.

Дэн Шеффер – пастор церкви в Санта Барбаре,…

Троица

Узнайте, как богатство Божьей благодати, любви и общения может произвести перемены не только в вашей жизни, но и в судьбах других.

В этой брошюре «Троица: богатство Божьей благодати, любви и общения», составленной по книге «Благодать вам», Уоррен Уирсби исследует важность Божьего присутствия в вашей жизни. Посмотрите по-новому на Его обетования и на то, как их принять. Испытайте полноту Божьих благословений…

Унижение и величие Голгофы

Было ли такое событие, которое заслуживало, чтобы о нем знало все человечество? Чтобы о нем говорили все поколения, чтобы маленькие дети и седые старцы с замиранием сердца снова и снова внимали удивительной повести? Чтобы о нем писалось множество книг, но и все они не могли бы передать его великой значимости? Да, оно было, и это событие – смерть Иисуса Христа.…