Духовные открытия | Раздел: Все

Что делать? У меня стресс от учебы моего ребенка!

Библия и гонка за образованием

Все родители стараются дать своим детям самое лучшее, а это часто включает в себя и хорошее образование. Но как избежать чрезмерного давления в конкурентной среде? Вместе с Руфь Ван-Лау мы исследуем, что Божье Слово говорит о том, какое место должна занимать успеваемость в жизни детей и узнаем, как доверить Богу заботу об их будущем.

Руфь Ван-Лау –…

Что должен знать каждый христианин о чтении Библии

Вам бывает трудно читать Библию? Иногда смысл сказанного в ней не очевиден, и нам требуется помощь. Из этой брошюры вы узнаете, как правильное чтение Библии помогает получить более полное представление об удивительной истории, частью которой мы являемся. Улучшите свое понимание Писания, познакомившись с пятью важными уроками, показывающими, как правильное чтение Библии влияет на нашу перспективу и помогает приблизиться к Небесному…

Якоря во время бури

Так же как пилот должен полагаться на приборы, отображающие действительное положение вещей при полете через грозовой фронт, мы должны полагаться на истину Священного Писания во времена невзгод и переживаний.

Скорби и страдания могут сбить нас с курса. Но укрепимся сердцами! В брошюре «Якоря во время бури: истины, придающие нам устойчивость» писатель Джозеф Стоуэлл напоминает нам, что Слово Божье предоставляет нам, по меньшей…

Как читать Библию: Соборные послания

В своих переживаниях и вопросах мы не одиноки. Марк Штраус знакомит читателей с семью соборными посланиями Нового Завета (Иакова, 1–2 Петра, 1–3 Иоанна, Иуды). В них рассматриваются вопросы и проблемы, с которыми часто сталкиваются христиане. Несмотря на то что эти книги были написаны много лет назад, их мудрость в вопросах страданий, несправедливости и различения истины остается актуальной и сегодня.

Узнайте, кем были их…

Понимание Библии: ЕВАНГЕЛИЯ

Четыре уникальные книги, один удивительный Спаситель

Четыре книги Нового Завета, известные как Евангелия, открывают перед читателями обширную картину жизни Иисуса Христа. Хотя каждая из них представляет различные аспекты земного пути Спасителя, нам следует ценить все Евангелия за литературную и историческую целостность. Каждое из них было вдохновлено Святым Духом. Каждое по-особенному представляет Христа и цель Его прихода. Вместе они составляют прекрасную мозаику…

Весть на все времена

Понимание и применение Библии

Многие люди читают Библию, но с трудом понимают и не умеют применять ее истины в повседневной жизни.

В брошюре «Весть на все времена: понимание и применение Библии» автор Джек Кухачек представляет читателям руководство по изучению Писания и пониманию его сути. Обращая внимание на некоторые наиболее распространенные трудности, он предлагает средства, помогающие преодолеть препятствия, возникающие на пути понимания Божьего Слова и…

Бог в центре

Бог призвал нас к радостной и победоносной жизни. Хотя не существует чудесной формулы жизни по вере, Он дал нам средства для ежедневного укрепления в вере. Такие действия, как молитва, чтение Библии и служение, шаг за шагом поведут нас к глубокой духовности. В брошюре «Бог в центре: полезные привычки для духовного роста» Луис Палау представляет шаги, необходимые для духовной зрелости.

Луис Палау – автор…

Тесный союз

Жизнь в единстве со Христом

Как на вас влияют отношения с Иисусом Христом? Прежде чем ответить на этот вопрос, мы должны понять динамику этих отношений. Жизнь со Христом – не просто богословское понятие, а живое взаимодействие, которое Бог создал, чтобы приблизить нас к Себе. Прочитав/прослушав эту брошюру, вы сможете лучше понять суть единства с Божьим Сыном и как оно влияет на…

Симон Петр

Камень, сдвинутый Богом

Когда земля дрожит под ногами, ваш взгляд на жизнь может существенно измениться.

В брошюре «Симон Петр: камень, сдвинутый Богом» писатель Билл Краудер исследует ряд неожиданных событий, изменивших жизнь Симона Петра и его взгляд на мир. Узнайте, как Иисус может употребить сокрушительные явления в вашей жизни, чтобы укрепить вас и помочь одержать победу.

Другие брошюры «Духовные открытия»

Надежда

Выбирая веру вместо страха

В нестабильном, полном угроз мире сомнения нередко омрачают веру. Многие люди не видят надежды и радости, глядя в будущее. На страницах этой брошюры автор Билл Краудер показывает всю полноту надежды, которую можно найти только во Христе.

Откройте для себя, как вы можете укрепить веру и доверять Богу даже в трудные времена.

Другие брошюры «Духовные открытия»