Время перед праздником Воскресения Иисуса Христа должно быть особенным.

Присоединяйтесь к нашему проекту в соцсетях:

            

 

Уделите каждый день молитве и прославлению Господа словами из Библии. Приготовим свои сердца к пасхальным праздникам!

Мы начинаем с 13 марта. Каждый день (кроме воскресений) будет предложена простая тема для молитвы и библейский стих. Так вы сможете размышлять и проверять себя на протяжении всего времени до Пасхи.

 


Все темы молитв:

13.03
Ты отвечаешь на наши молитвы.
«Услышь нас, БОЖЕ, Спаситель наш, упование всех концов земли и находящихся в море далеко, поставивший горы силой Своей, препоясанный могуществом».
ПСАЛОМ 64:6–7

14.03
Ты исполняешь Свои обетования с неизменной любовью.
«ГОСПОДИ, Боже Израилев! Нет подобного Тебе Бога на небесах вверху и на земле внизу; Ты хранишь завет и милость к рабам Твоим, ходящим пред Тобой всем сердцем своим».
3 ЦАРСТВ 8:23

15.03
Ты спасаешь смиренных.
«С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним – искренно, с чистым – чисто, а с лукавым – по лукавству его, ибо Ты людей угнетенных спасаешь, а очи надменные унижаешь».
ПСАЛОМ 17:26–28

16.03
Прости мои тайные грехи.
«Кто усмотрит погрешности свои? От тайных моих очисти меня и от умышленных удержи раба Твоего, чтобы не возобладали мной. Тогда я буду непорочен и чист от великого развращения».
ПСАЛОМ 18:13–14

18.03
Вспомни Свою неизменную любовь.
«Вспомни щедроты Твои, ГОСПОДИ, и милости Твои, ибо они вечны. Грехов юности моей и преступлений моих не вспоминай; по милости Твоей вспомни меня Ты, ради благости Твоей, ГОСПОДИ!»
ПСАЛОМ 24:6–7

19.03
Прости мои многие грехи!
«Ради имени Твоего, ГОСПОДИ, прости согрешение мое, ибо велико оно… Призри на меня и помилуй меня, ибо я одинок и угнетен. Скорби сердца моего умножились; выведи меня из бед моих».
ПСАЛОМ 24:11, 16–17

20.03
Как удивительны дела Твои!
«Как страшен Ты в делах Твоих! По множеству силы Твоей покорятся Тебе враги Твои. Вся земля да поклонится Тебе и поет Тебе, да поет имени Твоему!»
ПСАЛОМ 65:3–4

21.03
Твое прощение дает мне радость.
«Блажен, кому отпущены беззакония и чьи грехи покрыты! Блажен человек, которому ГОСПОДЬ не вменит греха и в чьем духе нет лукавства!»
ПСАЛОМ 31:1–2

22.03
Как величественно имя Твое по всей земле!
«ГОСПОДИ, Боже наш! Как величественно имя Твое по всей земле! Слава Твоя простирается превыше небес! Из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу, ради врагов Твоих, дабы сделать безмолвным врага и мстителя».
ПСАЛОМ 8:2–3

23.03
От всех беззаконий моих избавь меня.
«От всех беззаконий моих избавь меня, не предавай меня на поругание безумному. Я стал нем, не открываю уст моих; потому что Ты соделал это… Услышь, ГОСПОДИ, молитву мою и внемли воплю моему; не будь безмолвен к слезам моим».
ПСАЛОМ 38:9–10, 13

25.03
Буду славить Тебя, ГОСПОДИ, всем сердцем моим!
«Буду славить Тебя, ГОСПОДИ, всем сердцем моим, возвещать все чудеса Твои. Буду радоваться и торжествовать о Тебе, петь имени Твоему, Всевышний».
ПСАЛОМ 9:2–3

26.03
Удали пятна грехов моих.
«Помилуй меня, БОЖЕ, по великой милости Твоей и по множеству щедрот Твоих изгладь беззакония мои. Многократно омой меня от беззакония моего и от греха моего очисти меня».
ПСАЛОМ 50:3–4

27.03
Омой меня, Господь.
«Окропи меня иссопом – и буду чист; омой меня – и буду белее снега. Дай мне услышать радость и веселье, и возрадуются кости, Тобой сокрушенные. Отврати лицо Твое от грехов моих и изгладь все беззакония мои».
ПСАЛОМ 50:9–11

28.03
Ты не отвергнешь раскаявшееся сердце.
«Жертвы Ты не желаешь – я дал бы ее; к всесожжению не благоволишь. Жертва БОГУ – дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, БОЖЕ».
ПСАЛОМ 50:18–19

29.03
ГОСПОДИ! Имя Твое вовек.
«ГОСПОДИ! Имя Твое вовек. ГОСПОДИ! Память о Тебе в роды родов. Ибо ГОСПОДЬ будет судить народ Свой и над рабами Своими умилосердится».
ПСАЛОМ 134:13–14

30.03
Научи меня лучшему разумению.
«Благо сотворил Ты рабу Твоему, ГОСПОДИ, по слову Твоему. Доброму разумению и ведению научи меня, ибо заповедям Твоим я верю. Прежде страдания моего я заблуждался, а ныне слово Твое храню».
ПСАЛОМ 118:65–67

01.04
Ты поставил меня в безопасное место.
«Буду радоваться и веселиться о милости Твоей, потому что Ты призрел на бедствие мое, узнал горесть души моей и не предал меня в руки врага; поставил ноги мои на пространном месте».
ПСАЛОМ 30:8–9

02.04
Я возрастаю в Твоей любви.
«А я, как зеленеющая маслина, в доме Божьем и уповаю на милость Божию во веки веков. Вечно буду славить Тебя за то, что Ты соделал, и уповать на имя Твое, ибо оно благо пред святыми Твоими».
ПСАЛОМ 51:10–11

03.04
Каждое утро я буду петь Тебе.
«А я буду воспевать силу Твою и с раннего утра провозглашать милость Твою, ибо Ты был мне защитой и убежищем в день бедствия моего».
ПСАЛОМ 58:17

04.04
Имя Твое велико могуществом.
«Нет подобного Тебе, ГОСПОДИ! Ты велик, и имя Твое велико могуществом. Кто не убоится Тебя, Царь народов? Ибо Тебе единому принадлежит это, потому что между всеми мудрецами народов и во всех царствах их нет подобного Тебе».
ИЕРЕМИЯ 10:6–7

05.04
Твое вразумление дает радость.
«Блажен человек, которого вразумляешь Ты, ГОСПОДИ, и наставляешь законом Твоим, чтобы дать ему покой в бедственные дни, доколе нечестивому выроется яма!»
ПСАЛОМ 93:12–13

06.04
Испытай мое сердце и помоги угождать Тебе.
«Испытай меня, БОЖЕ, и узнай сердце мое; испытай меня и узнай помышления мои; и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный».
ПСАЛОМ 138:23–24

08.04
Твое вразумление ведет к жизни!
«ГОСПОДИ! Так живут, и во всем этом жизнь моего духа. Ты исцелишь меня, даруешь мне жизнь».
ИСАИЯ 38:16

09.04
Только Ты можешь исцелить и спасти меня.
«Исцели меня, ГОСПОДИ, – и исцелен буду; спаси меня – и спасен буду; ибо Ты хвала моя».
ИЕРЕМИЯ 17:14

10.04
Я раскаиваюсь в своем противлении.
«Воззри, ГОСПОДИ, ибо мне тесно, волнуется во мне внутренность, сердце мое перевернулось во мне, за то что я упорно противился Тебе».
ПЛАЧ ИЕРЕМИИ 1:20

11.04
Будь милостив ко мне.
«БОЖЕ! Будь милостив ко мне, грешнику!»
ЛУКИ 18:13

12.04
Не дай мне сбиться с пути.
«Я, по множеству милости Твоей, войду в дом Твой, поклонюсь святому храму Твоему в страхе Твоем. ГОСПОДИ! Путеводи меня в правде Твоей, ради врагов моих; уровняй предо мной путь Твой».
ПСАЛОМ 5:8–9

13.04
Укажи мне верный путь.
«К Тебе, ГОСПОДИ, возношу душу мою… Укажи мне, ГОСПОДИ, пути Твои и научи меня стезям Твоим. Направь меня на истину Твою и научи меня, ибо Ты Бог спасения моего; на Тебя надеюсь всякий день».
ПСАЛОМ 24:1, 4–5

15.04
Научи меня, как жить с врагами.
«Научи меня, ГОСПОДИ, пути Твоему и наставь меня на стезю правды ради врагов моих… Но я верую, что увижу благость ГОСПОДА на земле живых».
ПСАЛОМ 26:11, 13

16.04
Пошли Твой свет и веди меня.
«Пошли свет Твой и истину Твою; да ведут они меня и приведут на святую гору Твою и в обители Твои. И подойду я к жертвеннику Божьему, к БОГУ радости и веселья моего, и на гуслях буду славить Тебя, БОЖЕ, БОЖЕ мой!»
ПСАЛОМ 42:3–4

17.04
Укажи мне путь в Твое убежище.
«Услышь, БОЖЕ, вопль мой, внемли молитве моей! От конца земли взываю к Тебе в унынии сердца моего; возведи меня на скалу, для меня недосягаемую, ибо Ты прибежище мое, Ты крепкая защита от врага».
ПСАЛОМ 60:2–4

18.04
Пошли мне знак Твоей милости.
«Ты, ГОСПОДИ БОЖЕ, щедрый и благосердный, долготерпеливый и многомилостивый, и истинный, призри на меня и помилуй меня; даруй крепость Твою рабу Твоему и спаси сына рабы Твоей; покажи на мне знамение во благо, да увидят ненавидящие меня и устыдятся, потому что Ты, ГОСПОДИ, помог мне и утешил меня».
ПСАЛОМ 85:15–17

19.04
Направляй мои шаги Твоим Словом.
«Дивны откровения Твои, потому хранит их душа моя. Откровение слов Твоих просвещает, вразумляет простых».
ПСАЛОМ 118:129–130

20.04
Я так растерян… Покажи мне выход!
«Скоро услышь меня, ГОСПОДИ: дух мой изнемогает; не скрывай лица Твоего от меня, чтобы я не уподобился нисходящим в могилу. Даруй мне рано услышать милость Твою, ибо я на Тебя уповаю».
ПСАЛОМ 142:7–8

22.04
Я не перестаю обращаться к Тебе в молитве.
«А я с молитвой моей к Тебе, ГОСПОДИ; во время благоугодное, БОЖЕ, по великой благости Твоей услышь меня в истине спасения Твоего».
ПСАЛОМ 68:14

23.04
Ты – щит передо мной.
«ГОСПОДИ! Как умножились враги мои! Многие восстают на меня, многие говорят душе моей: “Нет ему спасения в Боге”. Но Ты, ГОСПОДИ, щит передо мной, слава моя, и Ты возносишь главу мою».
ПСАЛОМ 3:2–4

24.04
Услышь мой вопль о помощи!
«Услышь, ГОСПОДИ, слова мои, уразумей помышления мои. Внемли гласу вопля моего, Царь мой и БОГ мой! Ибо я к Тебе молюсь. ГОСПОДИ! Рано услышь голос мой – рано предстану пред Тобой и буду ожидать».
ПСАЛОМ 5:2–4

25.04
Ты знаешь желания смиренных.
«ГОСПОДИ! Ты слышишь желания смиренных; укрепи сердце их; открой ухо Твое, чтобы дать суд сироте и угнетенному, да не устрашает более человек на земле».
ПСАЛОМ 9:38–39

26.04
Нет сильнее Тебя!
«Десница Твоя, ГОСПОДИ, прославилась силою; десница Твоя, ГОСПОДИ, сразила врага. Величием славы Твоей Ты низложил восставших против Тебя. Ты послал гнев Твой, и он палил их, как солому».
ИСХОД 15:6–7

27.04
Ты спас меня.
«Возрадовалось сердце мое в ГОСПОДЕ; вознесся рог мой в БОГЕ моем; широко разверзлись уста мои на врагов моих, ибо я радуюсь о спасении Твоем. Нет столь святого, как ГОСПОДЬ; ибо нет другого, кроме Тебя; и нет твердыни, как БОГ наш».
1 ЦАРСТВ 2:1–2