Письма тем, кто пострадал от Сovid-19

Автор: YMI
Описание: Чувствуете себя беспомощным перед коронавирусом (Covid-19)? Надоело каждый день пересылать мрачные репортажи и сообщения своим друзьям? Беспокоитесь о том, как пандемия повлияет на ваших друзей и членов семьи? У нас есть лекарство!

Чтобы вызвать улыбку на лице друга, пошлите ему красиво оформленную виртуальную открытку. Давайте распространять радость, делясь ободряющими посланиями Слова Божьего!  

Переходите по ссылке в Facebook | ВКонтакте | Instagram. Следом за первой вы найдете другие открытки на насущные темы. Смотрите, листайте, выбирайте ту, которая вам наиболее близка и удивляйте своих друзей виртуальным письмом 💌.

 

 

№ 1

 

Может быть, вы переживаете за своих близких, думая, что их состояние может измениться к худшему.

Но вместо того, чтобы беспокоиться об этом, давайте обратимся ко Христу. Отдадим Ему в молитве наши страхи и позволим Его миру управлять нашими сердцами и умами.

 

№ 2

 

Потерять любимого человека – это тяжело. Но среди нашей скорби и боли мы можем утешаться осознанием того, что смерть – это еще не конец.

Однажды мы будем вместе с нашими близкими, и там уже не будет ни смерти, ни боли, ни печали. А пока мы молимся, чтобы вы были утешены Божьей любовью и Его присутствием.

 

№ 3

 

Возможно, вы беспокоитесь из-за потери работы или задаетесь вопросом, хватит ли у вас средств, чтобы прокормить семью в связи с сокращением зарплаты.

Независимо от того, насколько плоха экономическая ситуация, мы можем полагаться на нашего Небесного Отца, который знает наши нужды. Давайте сосредоточим свой взгляд на Нем и доверимся Его заботе.

 

№ 4

 

Быть может, вы в изоляции или отделены от членов своей семьи (находитесь за границей). Боль от того, что вы сейчас вдали от своих близких или не знаете, когда вы их снова увидите, реальна.

Хотя мы не можем физически присутствовать в своей семье, мы знаем, что никакой вирус или пандемия не могут отделить каждого из нас от любви Бога. Пусть в наших сердцах будет мир, когда мы напоминаем себе, что Он поддержит нас и позаботится о наших семьях.

 

№ 5

 

Спасибо вам за сверхурочную работу по борьбе с Covid-19, чтобы обеспечить нашу безопасность. Нам сложно даже себе представить, насколько это трудно – находиться на передовой! Не забывайте уделять время отдыху и получайте от Господа дополнительный заряд сил, который вам так нужен.

Не сдавайтесь, мы поддерживаем вас!

 

№ 6

 

Возможно, ежедневные сообщения о растущем числе случаев заражения Covid-19 заставляют вас нервничать. Вы беспокоитесь, что вы или кто-то из ваших знакомых может быть особенно восприимчив к вирусу.

Но прежде, чем паниковать, обратитесь к Богу в молитве с хвалой. Благодарите Бога за то, что Он до сих пор хранит вас. Перечислите все свои заботы и честно расскажите о них молитве. И затем позвольте Его миру, который превосходит всякое понимание, направлять ваше сердце и ваш разум.

 

№ 7

 

Если вы имеете авторитет или власть, знайте, что Бог призвал вас для такого времени, как это.

Любой выбор, который вы делаете, очень важен, поэтому не позволяйте стрессу управлять вами в процессе принятия решений. Просите у Святого Духа божественной мудрости и силы, когда вы обдумываете свои действия. Он будет направлять вас на всех путях ваших.

 

№ 8

Это нормально – чувствовать разочарование из-за того, что вам пришлось отменить свою свадьбу, важное мероприятие или поездку, которую вы давно планировали… и вместо этого остаться дома.

Мы не можем контролировать все времена и сроки, но мы знаем Того, Кто это делает. Он всегда устраивает все наилучшим образом и в нужное время.

А пока вы ждете, почему бы не устроить себе другой праздник и не насладиться Словом Божьим?


Первоначально опубликовано YMI на английском языке: ymi.today/2020/04/letters-to-those-who-are-affected-by-covid-19/.

Переведено и размещено с разрешения служения. © YMI, 2020.