10 причин верить, что Бог стал человеком

  • Читать онлайн

Каждое Рождество люди празднуют рождение Иисуса Христа. И при этом многие празднующие сомневаются в значимости этого события. Был ли Иисус просто хорошим человеком? Был Он одаренным учителем или таинственным чудотворцем? Здесь мы размышляем над доказательствами того, что Иисус Христос был Богом в человеческом теле, а также о том, почему это важно.

ВЫ НЕ ОДИНОКИ, если Вам трудно поверить во все, что связано с жизнью Христа. Вам, возможно, и хочется признать Его Сыном Божьим, но что-то не дает сделать этот шаг. Если это действительно так, будьте уверены в одном: если Вы примете Его, Он примет Вас. Если Вы примете от Него прощение грехов, вечную жизнь и сыновство Божье, Он станет для Вас Спасителем, Наставником и Господом.

Если Вы пока этого не сделали, не уверовали во Христа, мы советуем Вам внимательно прочитать следующие стихи из Нового Завета: Римлянам 3:23 (где сказано, что все согрешили), Римлянам 6:23 (где говорится, что возмездие за грех – духовная смерть, отлучение от Бога) и Римлянам 10:13 (где дано обещание, что всякий, кто призовет имя Господа Иисуса, спасется).

Содержание:

  1. Непорочное зачатие
  2. Рождение Богочеловека было предсказано ветхозаветным пророком
  3. Ангелы возвестили рождение Христа
  4. Знамение на небе
  5. Совпадение по времени
  6. Христос утверждал, что Он и Бог – одно
  7. Ему поклонялись Его ученики
  8. Враги обвиняли Его в богохульстве
  9. Иисус подтверждал Свои слова чудесами
  10. Он ушел еще величественнее, чем пришел