Специальные издания | Раздел: Тематические

Хранимые надеждой

Библейская надежда для укрепления вашей души

Что вы делаете, когда на сердце тяжело, а в душе уныние и мрак? Томитесь чувством вины? Делаете вид, что все в порядке? Или ищите, куда бы спрятаться? Иисус знает, что значит терпеть боль и скорбь в этом мире. Он – наше убежище. Он может нести наши бремена, идти рядом и наполнять наши сердца надеждой. Читайте брошюру онлайн.

 

Только для жителей Беларуси:

Брошюра «Хранимые надеждой» издана…

Величайшая любовь

10 пасхальных размышлений

«Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих».
Иоанна 15:13

Время Пасхи напоминает нам о величайшем выражении Божьей безмерной любви. Он сделал для нас то, что мы никогда бы не смогли сделать для себя. Брошюра «Величайшая любовь» обращает наше внимание на безгрешную жизнь Иисуса, Его искупительную смерть и славную победу над грехом и могилой через воскресение.…

Мир вам

10 пасхальных размышлений

Мы все хотим мира. Настоящего, насыщающего душу умиротворения. И вот хорошая новость: такой мир возможен благодаря тому, что сделал для нас Иисус на кресте. Он взял на Свои плечи грех и боль всего человечества, чтобы мы могли получить полноту жизни и мира – Его шалом. Божий шалом означает жизнь в мире с Богом, с людьми и с самим собой.

Прочитайте…

Мир и обещание Рождества

10 рождественских размышлений от «Хлеб Наш Насущный»

Что для нас сегодня значит тот факт, что более двух тысяч лет назад Иисус оставил славу небес и пришел на землю в виде беспомощного младенца? Писатель Билл Краудер отвечает на этот вопрос в десяти статьях, составленных по его книге «Перед Рождеством». Исследуя рождественские события, описанные в Евангелиях, мы обнаруживаем, что Иисус дарит нам не только…

Пища для души

«Ты создал нас для Себя, и не знает покоя сердце наше, пока не успокоится в Тебе». — Августин

Время от времени мы пытаемся как-то удовлетворить это желание, пробуя заполнить пустоту житейской суетой, служением обществу, карьерным ростом, романтическими увлечениями. Или заглушаем боль, кто алкоголем, кто наркотиками. Но как бы мы ни старались подавить духовный голод внутри себя или сделать вид, будто его…

Утешение пережившим утрату

Проходя долиною смертной тени

В 22-м псалме Давид в живописных красках изображает печаль и утешение, сочетающиеся в нашей душе в те времена, когда мы теряем близких сердцу людей. Он пишет: «Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох – они успокаивают меня» (Псалом 22:4).

Всем нам придется пройти этой «долиною». Когда смерть…

Утешение скорбящим

Жизнь полна тягот и скорбей. И немногие из них касаются нас так лично и глубоко, как болезни или несчастные случаи. Страхи, сомнения беспокойство и отчаяние ранят нас в самое сердце. В сочетании с физической болью они могут совершенно выбить из колеи. Надежда угасает, радость жизни начинает казаться безвозвратно утраченной.

Это издание было специально создано, чтобы помочь тем, кто столкнулся с…

Дар Рождества

«Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного...» — Иоанна 3:16

Это Рождественское издание было специально создано, чтобы окунуться в атмосферу Рождества Господа, Иисуса Христа.

Кроме статей из книги «Хлеб Наш Насущный» на рождественскую тему, здесь вы найдете разделы «Сегодняшнее библейское чтение» и «Для размышления» после каждой статьи.

Мария и Марфа: что в жизни важнее

У автора этой учебной брошюры Элис Мэтьюс всегда свежий взгляд на Слово Божье, потому что она размышляет о том, что происходит с ней и «в ней». Ей доводилось быть и миссионеркой, и женой пастора, и матерью, и бабушкой. Сейчас Элис имеет ученую степень и занимает должность профессора в семинарии Гордон-Конвелл.

По-настоящему понять Марфу, вечно занятую делами женщину из Нового Завета, может только…