Month: Октябрь 2015

Ремонт или замена?

Пришла пора ремонтировать наличники на окнах в нашем доме. Я соскреб старую краску, почистил их шкуркой и замазал трещины в дереве специальной шпатлевкой. Затем нанес слой грунтовки и весьма недешевую краску. И вот, наличники уже радуют хозяйский глаз свежестью... Но не новизной. Все равно видно, что им много лет.

Бури жизни

В Евангелии от Марка рассказывается об ужасной буре, которая обрушилась на Галилейское море, когда по нему в лодке плыл Христос с учениками. Шквал был так силен, что ученики (среди них были опытные рыболовы) решили, что пришел конец (Мк. 4:37-38). Неужели Бог забыл о них? Ведь Сам Иисус избрал их Себе в ученики. Да это Он и повелел им отправиться на другую сторону (Мк. 4:35). Почему же тогда они попали в такую беду? С такими мыслями они принялись будить Спасителя.

Не трогай ограду!

Будучи девочкой, я как-то отправилась с родителями навестить прабабушку, жившую возле фермы. Ее двор был отделен от выпаса электрической оградой. Я спросила родителей, можно ли мне поиграть снаружи. Они согласились, но объяснили, что ограду трогать нельзя, ударит током.

К чему вы обращены?

В начале сентября 2011 г. разбушевавшийся лесной пожар уничтожил шестьсот домов города Бастроп в Техасе. Несколько недель спустя в газете вышла статья под заголовком: «Потерпевшие обращаются к тому, что нельзя потерять». В статье описывается всплеск щедрости среди жителей города, проявивших заботу о пострадавших от пожара. Человеческая доброта стала для погорельцев дороже всех понесенных ими потерь.

Шанс упущен

Сегодня я услышал слова, которые никак не выходят из головы. Двое верующих обсуждали предмет, по которому имели разные мнения. Старший самодовольно цитировал Писание, громя в пух и прах то, что считал неправильным. Младший выглядел утомленным выслушиваемой нотацией, уставшим от своего собеседника и с тоской в глазах дожидался окончания разговора.

Сокрытое в сердце

Я привыкаю читать электронные версии журналов. Во-первых, так сохраняются природные ресурсы, а во-вторых, не нужно ждать, пока почта доставит новый выпуск. Сразу после выхода он приходит ко мне на планшет. И все же я скучаю по печатным изданиям, глянцевым страницам и вырезанию рецептов.

За кулисами

Программа мероприятий нашей церкви для города завершилась большим открытым богослужением. Когда организаторы всех мероприятий, молодежная музыкальная группа, служители церкви и добровольные помощники в конце вышли на сцену, зрители встретили их бурными аплодисментами.

Невидимки

Там, где я живу, многие растения пережидают зиму под землей, пока снова не потеплеет. Перед наступлением холодов их наземная часть засыхает, создавая впечатление смерти. Однако растение живо: его жизненная сила таится в клубне, корневище или луковице. Когда снег растает и земля согреется, оно проснется от спячки и снова поднимет листья к солнцу, приветствуя Создателя яркими цветами и благоуханным ароматом.

На это у меня есть Иисус

В нашей жизни редко бывают периоды без проблем, однако порой их нашествие просто ошеломляет.

Радость в Его присутствии

«Высочайшая цель человека – прославлять Бога и вечно радоваться в Нем», – гласит Вестминстерский катехизис. Это подтверждается Писанием. Многие тексты Библии призывают к радостному благодарению и возвеличиванию живого Бога. Прославляя Его, мы признаем в Нем источник всех благ.