Месяц: Январь 2016

Он пришел ради нас

В своих романах «Процесс» и «Замок» Франц Кафка (1883–1924) изображает жизнь как обесчеловечивающее существование, превращающее людей в море пустых лиц, лишенных индивидуальности и значимости. Кафка пишет: «Конвейер жизни несет вас, никто не знает куда. Единицу, а не личность, предмет, а не живое существо». До чего же печальная и удручающая картина!

На расстоянии зова

Когда солист начал петь во время воскресного богослужения, церковь замерла в благоговении. Густой баритон исполнял старый гимн, трогательные слова касались сердец. Само название песни выражало истину, которая с годами становится лишь драгоценнее: «Он от меня на расстоянии зова». Господь действительно был рядом. Он окружал меня спереди и сзади, нежно касался сердца.

Отцовский зоопарк

Джун Уильямс было всего 4 года, когда ее отец купил 7 акров земли, чтобы построить зоопарк без клеток и решеток. Спустя много лет она хорошо помнит, каким изобретательным он был, стараясь помочь диким животным чувствовать себя свободно в неволе. Сегодня зоопарк Честер – один из самых популярных в Англии. Здесь на 110 акрах земли живут 11 000 животных. Зоопарк по-прежнему отражает заботу своего основателя о дикой природе.

Прежде чем звонить

Будучи мамой маленьких детей, я склонна паниковать по малейшему поводу. Первая моя реакция в этом случае – телефонный звонок маме. У сына появилась сыпь, у дочки кашель не проходит. Что делать?

Что это?

Моя мама долгое время преподавала в воскресной школе. Однажды она решила рассказать, как Бог кормил израильтян во время путешествия по пустыне, используя при этом наглядное пособие. Но как показать детям манну? Она взяла обычный хлеб, разрезала его на маленькие кусочки и намазала каждый из них медом. Рецепт нашла в Библии, где сказано, что манна была на вкус «как лепешка с медом» (Исх. 16:31).