Month: Апрель 2016

Угодное в очах Господних

«Горе-строители», «тяп-ляп», «мастер-ломастер» – как только не называют тех, кто делает свою работу небрежно и недобросовестно. Найти хорошего мастера – непросто. К сожалению, нередко брак в работе строителей обнаруживается лишь через время, когда их уже и след простыл.

Благоухание Христово

Какое из пяти чувств наиболее ярко пробуждает в вас воспоминания? Для меня это определенно обоняние. Запах крема от загара переносит меня на французский пляж. Жареная курица возвращает в детство к бабушке. Хвойный аромат поет рождественские песни, а лосьон после бритья напоминает о юношестве моего сына.

Удивительная любовь

В книгах Ездры и Неемии описаны великие исторические события Ветхого Завета: Бог позволил народу Израиля вернуться из плена и поселиться в Иерусалиме. Город был вновь населен, храм восстановлен, стена отстроена.

Ураган на горизонте

Наш сын Джош работает на рыболовецком судне на Аляске, ловит лосося. Недавно он прислал мне фотографию, которую сделал сам: скромная лодка в нескольких сотнях метров от его корабля пробирается по узкому проходу. На горизонте поднимаются тяжелые ураганные облака. Но радуга – знамение Божьей заботы и милости – простирается над проходом, окружая лодку разноцветным полукругом.

Предназначено для понимания

Я неравнодушен к искусству и люблю ходить в музеи, такие как Национальная галерея в Лондоне или Государственная Третьяковская галерея в Москве. От большинства размещенных там произведений искусства захватывает дух, но есть и такие, от которых я остаюсь в недоумении. Гляжу на беспорядочный набор мазков на холсте и ничего не понимаю.