Месяц: Сентябрь 2016

Вера вере рознь

«Надо иметь веру», – говорят люди. Но что это значит? Любая ли вера подходит?

Благодать вместо камня

Ведя к Иисусу женщину, застигнутую в прелюбодеянии, иудеи и подумать не могли, что тащат свою жертву к источнику благодати. Их планы были просты: дискредитировать Назорея. Если бы Он сказал, что женщину нужно отпустить, они бы обвинили Его в нарушении Моисеева закона. А если бы одобрил жестокий приговор, это подорвало бы Его учение о милости и прощении.

Вьетнам

Our Daily Bread Ministries Vietnam began in 2009 with only one part-time staff member. Our first published resource was Food for the Soul. In 2010, we began printing a bilingual edition of Our Daily Bread every quarter, which eventually became a semi-annual publication in 2013.

Apart from Our Daily Bread, our resources include:

  • Discovery Series: Booklets covering a variety of Christian topics,…

Молитва за вас

Попадая в сложные ситуации, мы часто просим братьев и сестер во Христе молиться за нас. Очень утешительно знать, что кто-то переживает и ходатайствует за нас перед Небесным Отцом. Но что, если таких близких друзей нет? Что, если вы одиноки и живете во враждебном окружении? Кто помолится за вас?

Настоящее богатство

На погребальном богослужении, где прощались с отцом моей подруги, кто-то сказал ей: «До встречи с вашим отцом я даже не знал, что помогать другим – это так здорово». Покойный действительно вносил большой вклад в созидание Божьего Царства, служа людям, утешая, любя и принимая гостей, становившихся друзьями. Уйдя на небо, он оставил доброе наследие любви. В противоположность этому старшая сестра умершего провела последние годы жизни в непрестанных заботах о том, кто позаботится о ее фамильных ценностях и редких книгах.