Month: Март 2017

Великий призыв

За последнюю неделю я получил по почте несколько приглашений. Те, которые приглашали меня на «бесплатные» семинары по вопросам пенсии, покупки и продажи недвижимости, а также страхования жизни, незамедлительно отправились в мусорную корзину. Зато приглашение на день рождения старого друга тут же привлекло внимание. Я, не раздумывая, ответил: «Обязательно приду».

Жизнь и смерть

Я запомнила на всю жизнь, как сидела у постели умирающего брата моей подруги. Повседневное там столкнулось со сверхъестественным. Нас было трое, мы тихо беседовали, как вдруг услышали, что Ричарду стало трудно дышать. Мы собрались вокруг кровати, ожидая и молясь. Когда он выдохнул в последний раз, казалось, это был священный миг: Божье присутствие объяло нас, оплакивающих прекрасного человека, которому не было еще и пятидесяти.

Испытание огнем

Прошлой зимой, посетив музей естественной истории в Колорадо, я узнала несколько удивительных фактов об осинах. Целая рощица стройных осинок может вырасти из единственного семечка, имея общую корневую систему. Эта система может существовать тысячи лет, не производя деревья. Она спит под землей, ожидая пожара, наводнения или оползня. Когда природное бедствие очистит землю и осиновый корень почувствует солнце, он пускает ростки, которые затем превращаются в деревья.

Брошюра «Бог в центре»

Брошюра «Бог в центре» из серии «Духовные открытия» доступна для скачивания.

Добрый плод

Вид из окна самолета был захватывающим: узкая лента пшеничного поля, готового к жатве, и фруктовые сады у подножия двух бесплодных гор. А прямо посередине долины текла река. Животворная влага, без которой не было бы никаких плодов.