Month: Февраль 2019

Видеоистория

Кэти рассказывает о страшной аварии, потере и о вине, которую испытывает выживший человек. Но Бог действует: Он говорит, утешает, дает надежду. Смотрите свидетельство!

Отличная новость!

Статья в местной газете была короткой, но светлой. После участия в программе по укреплению семейных отношений группе заключенных устроили открытую встречу с семьями. Некоторые не видели своих детей годами. Вместо того чтобы общаться через стеклянную панель, они могли обнять дорогих людей, подержать их за руки. Слезы текли из их глаз, раны на сердце начинали затягиваться.

Из уст младенцев

Десятилетняя Виола играла в проповедника. Держа в руках палочку, как микрофон, она пыталась повторить то, что слышала в церкви. Мишель, миссионерка в Судане, решила дать ей возможность выступить во время евангелизационного собрания в деревне. Позже она писала: «Люди были в изумлении... Маленькая девочка стояла перед ними как дочь Царя царей и смело провозглашала Божье Царство. Половина собравшихся вышла вперед, чтобы принять Христа» (Мишель Перри «У любви есть лицо»).

Отсеивание глупости

Во время недавней поездки в Нью-Йорк мы с женой решили вечером выбраться в город и заказали такси от гостиницы до кубинского ресторана. Расстояние было всего километров пять. Как же я удивился, когда на экране мобильного приложения высветилась цена за поездку – 1 547 долларов! Придя в себя, я понял, что по ошибке чуть не заказал такси из собственного дома – в нескольких сотнях километров от Нью-Йорка.

Ощущение «Фика»

Кофейня в соседнем городке называется «Фика». Это шведское слово означает непринужденное общение с семьей, коллегами или друзьями за чашкой кофе с пирожными. Я не шведка, но мне нравится ощущение «Фика», и я вижу его в Библии. В ней мы наблюдаем, как Иисус время от времени непринужденно общался с людьми за накрытым столом.