Month: Октябрь 2019

Истории о Божьих делах

Пусть новая история вдохновит вас видеть в первую очередь не проблемы и трудности, а Божью заботу и верность!

Истории о шрамах

Бабочка порхала над анютиными глазками в цветнике моей мамы. Мне, еще маленькой девочке, захотелось ее поймать. Я вбежала с заднего двора на кухню и схватила стеклянный кувшин. Но я так спешила вернуться, что споткнулась и упала на бетонный пол в нашем внутреннем дворике. Кувшин разбился прямо у меня в руках и оставил ужасную рану. Потребовалось наложить восемнадцать швов. Сегодня на моем запястье похожий на гусеницу шрам, который рассказывает историю ранения и исцеления.

Свет в темноте

В книге «Эти поколения» господин Бэй описывает Божью верность и способность Евангелия пронзать тьму. Его дедушка, родители и собственная семья терпели преследования за проповедь о Христе. Когда Бэй попал в тюрьму за то, что рассказывал другу о Боге, произошло удивительное: его вера возросла. То же случилось и с его родителями, когда их приговорили к заключению в концлагере. Они продолжали говорить о любви Христа даже там. Господин Бэй узнал на собственном опыте, что обетование Евангелия от Иоанна истинно: «И свет во тьме светит, и тьма не объяла его» (Ин.1:5).

Нехоженая дорога

Люди спрашивают, есть ли у меня план на пять лет. Как я могу иметь план на пять лет, если иду по дороге, по которой никогда не ходил?

Быть как воин

Восемнадцатилетняя Эмма смело говорит об Иисусе Христе в социальных сетях, несмотря на то что злые языки высмеивали ее радость и искреннюю любовь к Спасителю. Некоторые нападали на нее, комментируя ее внешность. Другие решили, что ей не хватает ума, если она посвятила себя Богу. Хотя злые слова глубоко ранят сердце Эммы, она продолжает нести Евангелие с дерзновенной верой и любовью к Иисусу и людям. Впрочем, иногда ее тоже посещает искушение оценивать себя и свою значимость под влиянием критики людей. Когда такое происходит, она просит у Бога помощи, молится за своих преследователей, размышляет над словами Писания и хранит себя в мужестве и уверенности от Духа Святого.