Month: Апрель 2021

Сначала молоко

В VII веке современная Великобритания представляла из себя несколько разрозненных и часто воюющих между собой королевств. Но однажды один из королей, Освальд Нортумбрийский, обратился ко Христу и пригласил миссионера проповедовать Евангелие на своей земле. Приехал человек по имени Корман, однако дело не заладилось. Найдя англичан «упрямыми», «дикими» и невосприимчивыми к проповеди, разочарованный Корман вернулся домой.

Совместный труд

Джо работал по двенадцать и более часов в день, часто без перерывов. Открытие благотворительного учреждения отнимало много времени и сил. Когда он приходил домой, их почти не оставалось для жены и детей. В конце концов из-за хронического стресса Джо оказался в больнице, и тогда друг предложил ему организовать команду помощи. Джо не хотелось отдавать управление, но он понимал, что такое напряжение ему не под силу. Он доверился другу и Богу, передав полномочия группе людей, которых они вместе выбрали. Год спустя Джо признал, что его предприятие и семья никогда бы не преуспели, если бы он отказался от посылаемой Богом помощи.

Так что же такое Пасха?

Читать (первая в списке)

Непременная уборка к празднику, обряды, традиции... или все же нечто большее?

Раствориться

«Папа, ты мне почитаешь?» – спросила у меня дочка. Довольно обычная просьба ребенка. Но ей уже одиннадцать, и такие просьбы теперь становятся редкостью. «Конечно», – сказал я, и она свернулась клубочком рядом со мной на диване.

Жить нужно по Евангелию... А зачем?

В молодости поиски смысла жизни привели Александра к крайней черте, но по Божьей милости он не только остался жив, но и посвятил свою жизнь Тому, Кто спас и оправдал его, из рубрики "Истории о Божьих делах".

КНИГА ПЕЧАЛИ – Плач Иеремии 3:22-25

КНИГА ПЕЧАЛИ – Плач Иеремии 3:22-25, из серии «Хлеб Наш Насущный – видео».