Month: Июль 2021

Бесценная жизнь во Христе

Со слезами, текущими по щекам, я лихорадочно искала потерявшиеся обручальное и подаренное на юбилей кольца. Мы с мужем передвигали диваны и обшаривали все углы и щели в доме, и наконец Алан сказал: «Ничего не поделаешь. Мы закажем другие».

Победа над завистью

В фильме «Амадей» стареющего композитора Антонио Сальери посещает священник, и тот играет для него на пианино одно из своих произведений. Смущенный священник признается, что не узнает мелодии. «А как вам это?» – спрашивает Сальери, наигрывая известный мотив. «О, я не знал, что это вы написали», – говорит священник. «Это не я написал, – отвечает Сальери, – это Моцарт!» Как узнают зрители, успех Моцарта вызвал сильную зависть в Сальери, из-за чего он решил убить великого композитора.

Христос – наш мир

Монах по имени Телемах прожил тихую жизнь, но его смерть в конце IV в. изменила мир. Телемах жил на востоке, но как-то раз посетил Рим и увидел кровавый бой гладиаторов на арене. Не в силах выдержать это зрелище, он перелез через стенку, ограждавшую арену, и попытался помешать гладиаторам убивать друг друга. Разъяренная толпа забросала монаха камнями. Но поступок Телемаха произвел такое впечатление на императора Гонория, что он издал указ, прекративший пятисотлетнюю традицию гладиаторских боев.

Божья любовь сильнее

В 2020 году Алиса Мендоза вдруг среди ночи получила электронное письмо от отца. В нем были указания о том, что нужно сделать для ее матери на двадцать пятую годовщину их свадьбы. Но отец Алисы умер десять месяцев назад. Она обнаружила, что он написал и запланировал отправку письма, когда был болен, зная, что может не дожить до юбилея. Он также распорядился и внес плату, чтобы его жене в последующие годы доставляли цветы на день рождения и День святого Валентина.

Радость от Бога

На людях Марсия всегда старается улыбаться. Это ее способ сближаться с людьми, которым, может быть, нужно увидеть дружелюбное отношение. В большинстве случаев ей улыбаются в ответ. Но в период, когда всем рекомендовано носить маски, улыбка не видна. «Это печально, – подумала Марсия, – но я так просто не сдамся. Может быть, они увидят, что я улыбаюсь, по глазам?»