Month: Январь 2023

Что мне делать с моими тревогами?

Слушать / Читать

Что делать с беспокойством, которое медленно, но верно подтачивает нашу душу? 

Податель благ

В Бостоне 15 января 1919 года лопнул огромный резервуар с патокой. Пятиметровая волна из восьми миллионов литров патоки прокатилась по улице со скоростью 50 км/ч, сметая на своем пути вагоны, здания, людей и животных. Патока может казаться достаточно безобидной, но в тот день она оказалась смертельно опасной: двадцать один человек погиб и более ста пятидесяти получили ранения.

Что мне делать с моими тревогами?

Исследования показали, что беспокойство находится на первом месте в списке расстройств психического здоровья, и верующие в Иисуса Христа не защищены от этой болезни.

В предлагаемой брошюре «Что мне делать с моими тревогами?» автор Дэвид Эгнер предлагает библейский и практический взгляд на беспокойство. Вы узнаете, как подняться над тревогой и ощутить гармонию Божьего мира, всецело положившись на Него.

Другие брошюры «Духовные открытия»

Истощение

«Я больше не могу, – сквозь слезы говорила мне подруга, рассказывая о чувстве безнадежности, которое она, медсестра, испытывала в условиях глобального кризиса. – Я знаю, что Бог призвал меня на эту работу, но сил больше нет, ни физических, ни моральных». Видя, как она изнурена, я сказала: «Я знаю, сейчас ты чувствуешь себя беспомощной. Но давай просить Бога указать тебе направление и дать силы устоять». В тот день она решила целенаправленно искать Бога в молитве. Вскоре после этого моя подруга ощутила прилив бодрости и новое понимание цели. Она не только продолжила работать медсестрой, но Господь также дал ей силы служить еще большему количеству людей, посещая больницы по всей стране.

Семь минут страха

Когда 18 февраля 2021 года марсоход Perseverance ( «Настойчивость» ) совершал посадку на красную планету, те, кто следил за этим, пережили «семь минут страха». Космический аппарат завершил путешествие длиной в четыреста семьдесят миллионов километров и теперь в автоматическом режиме должен был выполнить сложную процедуру посадки. Радиосигнал с Марса идет до Земли несколько минут, поэтому непосредственно во время посадки NASA не могло знать, что там происходит. Семиминутное ожидание было гнетущим для команды, которая вложила много сил и средств в эту миссию.

Розовое пальто

Бренда шла к выходу из торгового центра, когда ее внимание привлек розовый цвет в витрине. Она повернулась и, как завороженная, остановилась перед «пальто цвета сахарной ваты». О, как оно понравится Холли! Финансовые возможности ее одинокой подруги были ограничены. Бренда знала, что Холли нужно теплое пальто, и также была уверена, что ее подруга не сможет позволить себе такую покупку. Немного поколебавшись, Бренда улыбнулась, достала кошелек и договорилась об отправке пальто на адрес Холли. К нему она добавила анонимную открытку: «Тебя очень любят». Идя к машине, Бренда чуть ли не танцевала от радости.