Пять способов узнать, за кого выйти замуж

Иногда свидания могут быть пугающими, иногда утомительными. Но как узнать, что за молодого человека, с которым ты встречаешься, действительно стоит выходить замуж? Я уже задавала себе этот вопрос в прошлом. Шестнадцать месяцев назад, если быть точной. Сегодня я благодарна Богу и своим родным, что они помогли мне принять решение. Не скажу, что у меня богатый опыт, но все же хочу поделиться пятью признаками, которые помогли мне определить, подходит парень для брака или нет.

1. Он умеет слушать

Я давно поняла, что у мужчин есть замечательный дар решать проблемы. Еще живя с родителями, я заметила, что в какую бы неприятность ни попали женщины в доме, у папы и дядей практически мгновенно появлялись варианты решений. К сожалению, большинство мужчин часто используют этот дар без необходимости, особенно когда у их «половинок» плохое настроение. Обычно, если женщины расстроены, им нужно, чтобы мужчины всего-навсего были рядом. Они меньше всего хотят выслушивать несвоевременные и часто неуместные советы. Им хочется внимания и сочувствия, а для этого супруг должен тихо посидеть и дать им выразить свои чувства и переживания.

2. Он переживает о том, что беспокоит тебя

В начале взаимоотношений большинство мужчин интересуется тем, во что вовлечена их любимая. Но со временем они перестают принимать участие в жизни жен и многое воспринимают как должное. Тот, с кем вы захотите провести остаток жизни, сделает ваши заботы своими собственными. Если он знает, что какое-то мероприятие для вас важно, он пойдет на него вместе с вами, чтобы поддержать. Например, мой молодой человек (теперь уже муж) даже пришел на похороны моей бабушки. Она значила для меня очень много, и его появление на траурной церемонии тоже сказало мне о многом.

3. Он готов просить прощения

Гарретт Маккой однажды сказал: «Я сперва попрошу прощения у тебя за то, что я не такой, как хочешь ты, а уж потом попрошу прощения у Бога за то, что я не такой, каким должен быть».

Мужчина, который готов просить прощения, тем самым показывает свою зрелость. Он умеет признавать вину и ценит мир.

Он не руководствуется своей мужской гордостью, но готов стать уязвимым и дальше строить отношения вместе. По моему мнению, слово «прости» важнее и ценнее слова «люблю».

4. Он ладит с твоими родственниками

Семья – важная часть моей жизни, и для меня важно, чтобы моего мужа там хорошо принимали. Я благодарна своим тетям, что они заботятся о нем, и готовят его любимые блюда, когда мы приходим в гости. А он, в свою очередь, спешит им помочь, когда в доме требуются мужские руки. Похвалы от родственников – большое ободрение и плюс в пользу его характера. А если у него положительный характер, то можно считать, что половина всех проблем уже решена.

5. Он богобоязнен

Я много раз слышала высказывание: «Если супруги вместе молятся, то они и счастливы вместе». Я рада, что мы регулярно вместе молимся и начали это делать еще до того, как поженились. Кроме того, я счастлива видеть, как он трепещет перед Богом и повинуется Ему.

Прошедшие девять месяцев совместной жизни ясно показали, как старательно он каждый день проводит время с Богом, читает Библию, а потом часто обсуждает прочитанное со мной.

Благодаря этому я сама стала более ревностной и ответственной в молитвенной жизни.

А еще за эти девять месяцев я узнала, что брак – это союз двух грешников, которым не под силу достичь гармоничных отношений собственными силами. Нужен третий – Бог, Который и создаст из двух одно.

Поэтому выходите замуж, думая о Том, на Кого вы оба хотите стать похожими, и Кто присоединится к вам в вашем путешествии. Меня предупреждали, что предстоящий путь будет трудным, полным радостей и печалей. Но это не беда. Ведь у нас есть Христос, Который будет не только в центре нашей семьи, но и в центре всей нашей жизни.

 

Автор: Трейси Фуа
Иллюстрация: Мари Тох
______________

Читайте также«Пять способов узнать, на ком жениться».


Переведено и размещено с разрешения служения. © YMI, 2023. Первоначально опубликовано YMI на английском языке: ymi.today/2015/02/5-ways-to-tell-he-is-the-one-to-marry/.

 

Статьи на другие темы