10 причин верить в существование Бога

  • Читать онлайн

Есть ли Бог? Атеисты утверждают, что Бог не существует, но доказательств привести не могут. Агностики говорят, что невозможно знать наверняка, так это или нет. И все-таки, есть ли какие-то подтверждения, что Бог реален и жив? В этом буклете представлено последовательное рассуждение с целью проверить не только вопрос о существовании Бога, но и о разумности нашего доверия Ему.

ВЫ НЕ ОДИНОКИ, если признаете существование Бога, однако не уверены в том, что можете согласиться с заявлением Иисуса Христа, что Он – «Бог во плоти». Учитель из Назарета обещал помочь тем, кто желает познать Бога и угодить Ему. Он сказал: «Кто хочет творить волю Его, тот узнает об этом учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю» (Иоанна 7:17).

Содержание:

  1. Неизбежность веры
  2. Ограниченность науки
  3. Недостаточность эволюции
  4. Влечение сердца
  5. Книга Бытие
  6. Израиль
  7. Слова Иисуса Христа
  8. Свидетельство чудес
  9. Детали мироздания
  10. Голос опыта

Если же Вы согласились с тем, что Бог открылся нам в Своем Сыне, тогда сделайте и следующий шаг. В Библии говорится, что Христос умер, чтобы уплатить цену наших грехов, и что все, уверовавшие в Него, получат дар спасения и вечной жизни. Спасение, предлагаемое Христом, – это не плата за наши добрые дела, а дар тем, кто в свете свидетельств Слова Божьего доверился Ему (Иоанна 5:24; Римлянам 4:5; Ефесянам 2:8-10).