Наверное, каждому христианину приходилось сталкиваться с моментами, когда его не понимают свои же. Или когда ты трудился для Бога и, не видя результата, хотел все бросить. Я проходил через это не раз, но всегда, когда опускались руки, Бог поднимал их, когда я обращался к Нему. За годы моего следования за Богом я научился все ответы получать в молитве и отдавать Ему переживания и все, что мне непонятно, ожидая ответ свыше. Не всегда я сразу вижу выход.  Бывает, только через время я могу понять то, что происходило несколько лет назад.

Приведу один пример. Я служу детям уже 17 лет, и в моей первой группе были ребята 10-11 лет. На тот момент мне был 21 год, и я после недельного курса только начал служить, потому что не было учителей. Я молился и постился за этих детей, придумывал им иллюстрации и разные игры. Приходя на урок, о котором молился целую неделю, я пытался направить детей к Богу, чтобы они могли встретиться с Ним лично. Но им было все безразлично. Они баловались во время занятия и не хотели ничего менять в своей жизни. Я молился за них прямо на уроке на коленях, чтобы Бог коснулся их сердец.

Сейчас, спустя 17 лет, почти все ребята служат Богу и являются лидерами в церкви. Бог использует их, и мы вместе служим. Сейчас моя команда служителей – это те дети, которые выросли и теперь служат сами. И спустя годы я вижу, как Бог отвечает на молитву. И пусть мы не станем великими, но ими станут те, кому мы служим сегодня. Многие великие мужи Божьи были спасены через обычных людей. Сейте, не сдавайтесь! Не тратьте время на зависть и осуждение, служите, как можете, и делайте, что по силам. Кто может молиться – молись, кто ободрять – ободряй, кто учить – учи. В свое время пожнем, если не остановимся.

Михаил Бех, Россия

387Это вдохновило меня

Новые Истории: