Бывают моменты, когда тяжело на душе и трудно любить и прощать людей. Я переживал подобные моменты в своей жизни несколько раз. Я долго не мог простить своего отца, когда он ушел в другую семью. Я нуждался в отце постоянно, но еще до развода с мамой он приходил домой пьяным. Мне, 14-летнему подростку, приходилось защищать младшего брата (10 лет) и маму. Это длилось около двух лет, пока они не развелись окончательно.

В 17 лет я уверовал и на словах простил моего отца. Но глубоко в сердце я не простил до конца, по-настоящему. Когда отец жил в другой семье, с нами он общался мало. Через 20 лет умерла его сожительница, и отца выгнали на улицу. Я молился за него и за себя, и Бог работал с моим сердцем. Постепенно Он исцелил мое сердце и помог до глубины души простить отца.

Потом я нашел отцу жилье, и только недавно он осознал что натворил в свое время. Он позвонил и просил прощения у меня и брата. Отец по-прежнему еще не верующий, но сейчас мы общаемся. Я и мои дети посещаем его и молимся о его спасении.

Буду рад, если мое короткое свидетельство послужит вам и поможет простить и получить исцеление.

Михаил Бех, Россия

364Это вдохновило меня

Новые Истории: