Я прочел на сайте свидетельство брата о его нелегкой судьбе, увидел много сходств со своей жизнью. Это меня очень тронуло, и я решил поделиться своей историей.

О Христе я услышал в 1991 году в лагере для заключенных на Луганщине. Искренне каялся, хотел и старался жить по-другому, по-христиански, но падал, раскаивался, грешил, снова попадал в тюрьму, выходил, и все начиналось по новому кругу. Мой путь к Господу длился 27 лет. В 2016 году, уже в Беларуси, когда я потерял семью, жилье, работу, друзей и стал просто никому не нужен, я возопил к Господу: «Ну почему, за что?» Я просил у Бога смерти, потому что не видел и не находил выхода. И Господь меня услышал и повел.

Я попал в христианский реабилитационный центр в г. Барановичи. Затем уехал в Украину. Там снова пережил падение, потерю отношений с близкими, потерю жилья и работы. В конце концов, я уже выбирал, какой способ свести счеты с жизнью легче: повеситься или лечь на рельсы под электричку. Но у Господа был для меня другой путь.

С помощью братьев-христиан я попал в центр реабилитации в Харьковском районе в п. Песочин. Там я учился жить по-христиански, в то же время ругался, спорил. Но после беседы со своим другом и братом во Христе Юрием Близнюком, который является диаконом церкви по ул. Одесская в г. Харькове, принял решение заключить завет с Господом, что и произошло 9 августа 2017 года.

Бог дал мне возможность закончить Харьковский региональный библейский колледж. Сейчас я несу служение в тюремной миссии, также посещал с проповедью Евангелия лагеря, где и сам когда-то отбывал сроки. Почти все участники этого служения – бывшие заключенные (как братья, так и сестры). Есть, конечно, исключения, но в основном там «бывшие отбросы общества».

Сейчас я являюсь членом поместной церкви в г. Волчанске, работаю, живу и радуюсь. Радуюсь тому, что Господь простил мне мои грехи, омыл Своей святой кровью, что я рожден свыше и мое имя записано в книге жизни. Вот такая история, такой путь, и в этом нет моей заслуги. За все слава Богу Отцу, Богу Сыну и Богу Духу Святому. Аминь.

Иван Безсмертный, Украина

301Это вдохновило меня

Новые Истории: