От меня ушла дочь. Ей 18 лет. Это был долгожданный ребенок! Родила в 37. Врачи советовали сделать аборт, т.к. анализы показали синдром Дауна. Но я не согласилась.  Девочка родилась без признаков Дауна, но дугообразная, с диагнозом правосторонняя гемигипоплазия. Отец отказался от нее еще тогда, когда врачи направляли на аборт.

Алименты, врачи, бессонные ночи, безденежье… Шли долиной плача все 18 лет.

Сегодня понимаю, что многое в жизни было не так. Самое главное – в ней не было Бога! Я создала себе кумира и служила только ему. Этим идолом была моя доченька. По медицинским показаниям ей нельзя было носить больше 3 кг, поэтому даже в 10 классе я носила ей до школы рюкзак, на большой перемене забирала половину учебников. Не давала даже подметать – так жалела. Все вокруг говорили, что нельзя так опекать. Сама стала инвалидом II группы, перенесла инсульт.

Дочь выросла жестокая, злая. Когда я болела, даже не принесла мне воды. Только издевается, клевещет. Сейчас дома не живет и даже не звонит.

Я хотела уйти из жизни… Но однажды в автобусе познакомилась с верующей женщиной. Какой это светлый человек! У меня никогда не было сестры, и вот Господь подарил мне ее. Она находит такие нужные слова для меня, дарит такую любовь и надежду!

Она дала мне книгу «Хлеб Наш Насущный». Читаю – и светлеет душа, хочется плакать, молиться. Появился смысл жизни. Наверное, Господь отнял у меня идола, чтобы я прозрела.

Наталья, Беларусь

571Это вдохновило меня

Новые Истории: