Я думала, что моей жизни пришел конец, когда мне поставили диагноз — рак 4 стадии. Мне было всего 28 лет, казалось, вся жизнь впереди – а теперь, может быть, осталось совсем немного.

Диагноз шокировал меня и всю мою семью. Особенно родители не понимали, как Бог мог сделать такое с их дочерью, которая ведет здоровый образ жизни, ходит в церковь, помогает детям-сиротам. Но я знала, что Бог допустил эту болезнь по каким-то причинам. Я спрашивала, зачем, но не получила ответа. Много людей молилось за мое выздоровление. Это был редкий вид рака – рак носоглотки. Все, кому ставят такой диагноз в Казахстане, долго не живут, потому что нет никакой надежды на местных врачей. Но тут неожиданно один американец предлагает мне помочь – оплачивает билет в Америку, находит самого опытного врача, который специализируется в этом виде рака. Лечение было очень тяжелым, и я уже не знала, что лучше: терпеть до конца или бросить и умереть, зная, что мне будет намного лучше с Богом на небесах. Один раз я отказалась идти к врачу, но спасибо Богу за заботливую подругу, которая уговорила меня не сдаваться.

Закончив лечение, я вернулась домой в Казахстан. Мой врач сказал сделать МРТ и отправить ему через три месяца. Он был очень удивлен, когда увидел, что опухоль полностью исчезла. Назначив мне самую высокую дозу лучевой терапии, он только ожидал, что опухоль сократится и перестанет расти, но такого результата никогда раньше не видел у других пациентов. Как я позже узнала, он вообще не верил, что  я смогу закончить лечение и прожить больше двух месяцев. Мои родители не верили в Бога, но когда увидели чудо Божьего исцеления, они приняли Христа в свое сердце. Также изменилась и моя вера в Бога. Раньше я за многое молилась, но не верила, что Бог ответит на молитвы. Но когда увидела, как Бог сделал невозможное, моя вера возросла очень сильно.

С тех пор прошло 7 лет. Если сегодня кто-то скажет мне, что нет выхода, и никто и ничто не может помочь, я отвечу, что нельзя ограничивать Бога, ведь что невозможно человеку, возможно Богу, который:
— создал все из ничего;
— держит все под Своим контролем;
— разделил Чермное море, чтобы спасти Свой народ;
— исцелял больных и воскрешал мертвых;
— накормил пять тысяч человек двумя рыбками и пятью хлебами.

Бог творит чудеса каждый день, и наша часть заключается в том, чтобы верить. Сатана хочет, чтобы мы опустили руки и усомнились в Божьей силе сделать невозможное, но не нужно слушать этого лжеца, а только довериться Богу и ждать. Бог удивит нас, ведь Он великий и всемогущий! Я благодарю Бога за каждый день моей жизни. То испытание, которое я перенесла, укрепило мою веру. Теперь я знаю: нет ничего невозможного с Богом!

Ольга, Казахстан

512Это вдохновило меня

Новые Истории: