Я родился в 1964 году. Первый раз я попал в тюрьму, когда мне было еще 17 лет, а в 22 года начал употреблять наркотики. К 2000-му году у меня было 5 судимостей, в общей сложности я отсидел 14 лет. Между отсидками – стремительный путь вниз: наркотики, водка, женщины.

И вдруг однажды я осознал: мои сроки заключения становятся все больше, перерывы между ними – все меньше, кроме родителей у меня никого нет. Я подумал: надо что-то менять. Молитву «Отче наш» я выучил наизусть еще во время своего первого срока, читал перед сном. В тюрьме практически все считают себя верующими, многие при этом обижаются на Бога, что Он не уберегает их от тюрьмы, не дает безнаказанно делать преступления.

И вот в 2000-м году я освободился с лесоповала, и снова меня закружило по привычной схеме. Но к этому времени в городе стали появляться евангельские церкви. Как-то вечером один мой знакомый подсел ко мне на лавочку (я был под действием наркотика) и начал говорить, что Иисус меня любит. Я знал прошлое этого человека, что жизнь у него была непутевая, но тут вижу, что с ним что-то произошло. На следующий день, в воскресенье, он за мной зашел и повел в церковь. В церкви мне было интересно: много счастливых, приветливых людей. Когда был призыв, я сразу покаялся. Брат Андрей так и ходил за мной и днем, и вечером.

В духовном плане у меня было много разных проблем, но Господь мне помог, освободил. Позже у меня обнаружили рак легких, но Бог исцелил меня. Трудности бывают и по сей день. Сейчас у меня есть работа, есть семилетняя доченька. Хочу сказать самое главное: БОГ БЛАГ! Аминь!

Сергей Табалов, Россия

322Это вдохновило меня

Новые Истории: